Исполком снова не стал утверждать фирму для запуска электронного билета


10:2325.10.2019

Сегодня, 25 октября, исполком Николаевского городского совета не стал назначать ООО «Первый оператор сетей» уполномоченным для сбора оплаты проезда при помощи валидаторов и электронного билета в трамваях и троллейбусах города.

Принятие решения отложили по просьбе «Первого оператора сетей», как известно, данная фирма ранее выиграла в конкурсе на представление указанной услуги, – передает корреспондент Інше ТВ.

Как пояснил заместитель городского головы Юрий Андриенко, представители компании хотят на следующем заседании исполкома «лично провести презентацию той программы, которую они готовы реализовать в рамках проекта, но по личным обстоятельствам не получилось сегодня приехать».

Отметим, что это второе заседание исполкома, на котором не принимается решение по валидаторами, в прошлый раз члены исполкома перенесли вопрос из-за протеста представителя «ПриватБанка», который настаивал на необходимости проведения нового конкурса.

При этом перед сегодняшним заседанием член исполкома Александр Садыков у себя на странице в Facebook объявил, что данное решение – это попытка «закрепить коррупционную схему которая на протяжении пяти лет будет приносит неправомерную выгоду (10%) персонам, которые в данный момент управляют Николаевский городским советом».

Ранее Николаев подписал меморандум с Visa о внедрении электронного билета. Запуск «пилота» первоначально обещали в сентябре.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube