В Николаеве на Соборной площади запустили фонтаны (ФОТО, ВИДЕО)


15:2112.10.2019

Сегодня, 12 октября, в Николаеве на Соборной площади в рамках осеннего городского open-air «Площадь. Музыка. Фонтаны» заработали фонтаны.

И пусть на календаре октябрь, сегодня по этим фонтанам бегали и дети, и взрослые, сообщает корреспондент Інше ТВ.

«П’ять, чотири, три, два один – водограй на радість грай!» – этими словами городской голова Александр Сенкевич и эксперт по бассейнам компании «Империя воды» (поставщик фонтанов) Лариса Саенко вместе с горожанами официально запустили фонтаны. И в числе первых вместе с руководителем ООО «СПК «Пик-Строй» (подрядчик на реконструкции Соборной площади) Мариной Лозовенко пробежали под арочным фонтаном.

– По-моему, очень мокро, – сказал пробежавший под фонтаном Александр Сенкевич. – Но красиво. Я думаю, что оценить всю красоту фонтанов мы сможем летом, когда можно будет пробежаться по ним, искупаться.

Его слова дополнила Марина Лозовенко:

– Когда появились фотографии (с пробных запусков – прим.ред.), я их разместила у нас, в одесском паблике, и все мне задали вопрос: «Почему такого нет в Одессе?». А когда мы начинали строить (Соборную площадь), я говорила, что Одесса будет завидовать Николаеву.

По словам Ларисы Саенко, фонтаны будут работать ближайшие три дня – 12-14 октября – с 12.00 до 21.30, а потом фонтаны будут законсервированы до апреля.

Видео будет добавлено чуть позже.

Как сообщало Інше ТВ, На Соборной площади Николаева замерили радиацию – не «фонит» (ДОКУМЕНТ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube