Исполком Николаевского горсовета соберется «без прессы, без никого», чтоб переработать свой регламент


10:5813.09.2019

Исполком Николаевского городского совета соберется на внеочередное заседание, что переработать регламент своей работы, причем это собрание будет закрытым для прессы.

Такое решение поддержал в пятницу, 13 сентября, городской голова Александр Сенкевич, – сообщает корреспондент Інше ТВ.

Инициировал провести «закрытое» заседание член исполкома Владимир Тимошин, он указал на необходимости исключить или переработать прописанное в нынешнем регламенте правило, что проекты решений очередного заседания членам исполкома предоставляют за 2 дня до голосования, что автоматически переводит срочные вопросы в разряд «незаконных».

— Есть предложение, давай соберемся без прессы в следующую пятницу на исполком. Выработаем регламент, давайте уберем эти 2 дня. Если нужно в оперативном порядке решать вопросы, то давайте в регламенте это пропишем. Пока у нас существует регламент, мы каждый раз нарушаем. Одно и то же каждый исполком, давайте соберемся и переделаем регламент, – предложил Владимир Тимошин.

— Я вас поддерживаю, давайте попросим наш организационный отдел вместе с юридическим департаментом проработать нюансы, которые у нас постоянно возникают. На следующую пятницу, на 20-число, – ответил Александр Сенкевич.

— На любое время. Давай сядем без прессы, без никого и определим правила игры, – подытожил Владимир Тимошин.

Ранее Владимир Тимошин официально обратился к Николаевскому горсовету о прекращении полномочий исполкома.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube