Владимир Тимошин официально обратился к Николаевскому горсовету о прекращении полномочий исполкома


17:1607.05.2019

Член исполнительного комитета Николаевского городского совета Владимир Тимошин обратился к секретарю горсовета Татьяне Казаковой с просьбой на ближайшем заседании сессии рассмотреть вопрос о прекращения полномочий нынешнего состава исполкома.

Соответствующий документ обращения он опубликовал на своей странице в Facebook.
Спор заключается в том, является ли городской голова Александр Сенкевич членом исполкома по умолчанию.

Владимир Тимошин отмечает, что на сессии горсовета 22 декабря 2016 года депутаты приняли решением о том, что количественный состав исполкома составляет 21 человек, в связи с чем для принятия решений достаточно 11 голосов. Однако, так как мэр Александр Сенкевич на полгода был отстранен от должности и исключен из состава исполкома, а после восстановления, соответствующего решения сессии о включении его в состав исполкома не было, то все это время нарушались Закон, регламент исполкома и решение сессии.

 

Член исполкома отмечает, что Сенкевич имел право со 2 апреля 2018 года вынести соответствующий вопрос на рассмотрение сессии, однако до сих пор не выполнил этого.

Владимир Тимошин официально обратился к Николаевскому горсовету о прекращении полномочий исполкома 1

Напомним, ранее Сенкевич заявил о воем намерении убрать из состава исполкома  киевлянина Крейнина и экс-губернатора Садыкова 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube