В Николаеве передали 24 школьных автобуса учебным заведениям области. Нужно еще 30 (ФОТО и ВИДЕО)


13:3829.08.2019

Сегодня, 29-го августа, у стен Николаевской областной администрации состоялась торжественная передача 24-х школьных автобусов учебным заведениям Николаевщины.

Об этом сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Как рассказала директор Департамента образования и науки Николаевской облгосадминистрации Елена Удовиченко, эти автобусы были куплены через систему Прозорро на условиях софинансирования за счет государственного и областного бюджетов, а также бюджетов органов местного самоуправления.

– На сегодняшний момент есть необходимость в 55 транспортных единицах для доставки детей в места обучения и домой. Мы закупили 25 автобусов, которые 1 сентября будут доставлять детей, которые учатся в опорных учебных заведениях и объединённых территориальных громадах. Мы надеемся, что для каждого ребенка дорога к знаниям будет успешной, а дома их будут ждать родители, – сказала Удовиченко.

Она отметила, что каждый автобус стоит 1 930 000 гривен, а сэкономленные средства из собранных 50 млн. гривен пойдут на следующую закупку.

– В этом году планируется закупка спецтранспорта для детей с особыми потребностями, – уточнила Удовиченко.

Вручали ключи от автобусов представителям и главам РГА и ОТГ Николаевщины и.о. председателя Николаевской ОГА Александр Трайтрли и глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко.

Читайте: Николаевский облсовет покупает 25 школьных автобусов по два миллиона за штуку



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube