Николаевский облсовет покупает 25 школьных автобусов по два миллиона за штуку


14:0906.05.2019

КУ “Центр финансово-статистического мониторинга, материально-технического и информационного обеспечения учебных заведений” Николаевского облсовета заявил о намерении приобрести 25 школьных автобусов у ООО “Торговый дом “Эталон Авто”.

Сумма сделки составит 48 млн. 250 тыс.грн. при ожидаемой цене закупки 50 млн.грн. Экономия закупки составит 3,5%.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

В торгах приняли участие три компании: дистрибьютор черниговской компании “Эталон Авто”, “Абсолют-2016” и “БАС МОТОР”. Все три активно снижали цену в ходе аукциона, в результате победа досталась “Эталон Авто”, которая снизила цену почти на 1,5 млн. в сравнении с первоначальной.

Николаевский облсовет покупает 25 школьных автобусов по два миллиона за штуку 1

В результате автобусы должны быть поставлены по цене 1,93 млн.грн. за штуку с НДС.

Отметим, что это даже несколько дешевле, чем результат прошлогоднего тендера, когда ТД “Эталон Авто” продал тому же коммунальному учреждению 7 школьных автобусов Еталон А08116Ш по 2,099 млн.грн. за одну машину.

Отметим, что машины Еталон А08116Ш корпорации “Еталон” в 2018 году стали вторыми по популярности школьными автобусами, которые закупались бюджетными организациями.

При этом цены, по которым ее покупали на Николаевщине – едва ли не самые высокие в Украине. так, по данным издания Наші гроші цены других поставщиков этих машин были на 100-150 тыс.грн. ниже

Николаевский облсовет покупает 25 школьных автобусов по два миллиона за штуку 3

Всего же ООО ТД “Эталон Авто” в 2017-23019 гг. заключило 12 контрактов на сумму 45,7 млн.грн.  Николаевская сделка этого года станет самой крупной в ее истории работы с госзакупками.

Учредителем ООО ТД “Эталон Авто” является ООО “БОДМИН УКРАИНА”, один из ключевых владельцев структур корпорации “Эталон” наряду с Владимиром Бутко. Конечным бенефициаром “БОДМИН УКРАИНА” указан швейцарец Петер Швотцер.

Согласно условиям тендера, 25 школьных автобусом, рассчитанные на 30 мест для сидения, должны быть поставлены в срок до 2 декабря 2019 года.

КУ “Центр финансово-статистического мониторинга, материально-технического и информационного обеспечения учебных заведений” выполняет функции единого заказчика при проведении конкурсных торгов управлением образования Николаевской ОГА.

Напомним, на Николаевщине родители из села Калабатино обвинили водителя школьного автобуса в унижении их детей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube