Митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир обратился с приветственным словом по случаю Пасхи


16:4826.04.2019

В пятницу, 26 апреля, в николаевском Кафедральном соборе Касперовской иконы Божией Матери митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир обратился с приветственным словом по случаю праздника Пасхи к жителям города и области.

Об этом передает корреспондент Iнше ТВ.

— Воскресение Христа – надежда всего мира и человечества, которая не разочаровывает, но объединяет, приносит нам спасение. Христос-Спаситель своим подвигом на земле, своим воскресением и смертью на кресте, своей душей ушел в ад, чтоб там порадовать ветхозаветных праведников, которые давно завершили земной путь. Святые мироносицы стали первыми свидетелями воскресения. Потом святые апостолы с проповедью о воскресшем Христе разошлись по всему миру… Сегодня, к сожалению, мир все больше отдаляется от Бога. Мир своими новшествами хочет, чтоб легкая жизнь, комфорт, успех стали главными ценностями нашего бытия, забывая о вечности и о Царстве Божием. Пасхальные дни – особенное время, когда воздух наполнен необыкновенной радостью. В эти праздничные дни поздравляю всех православных христиан Николаевской епархии Украинской Православной Церкви Украины. Поздравляю нашу власть и воинов со Светлым Христовым Воскресением, – сказал митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир.

Полное обращение смотрите в нашем видеоматериале.

Митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир обратился с приветственным словом по случаю Пасхи 1

Митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир обратился с приветственным словом по случаю Пасхи 3

Митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир обратился с приветственным словом по случаю Пасхи 5

Митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир обратился с приветственным словом по случаю Пасхи 7

Напомним, что 15 декабря была создана Православная церковь Украины, объединившая УПЦ Киевского патриархата, УАПЦ и часть УПЦ Московского патриархата. Ее предстоятелем был избран епископ Епифаний (Думенко), получивший титул митрополита Киевского и всей Украины.

В соборе приняли участие иерархи, клирики и верующие УПЦ (КП) и УАПЦ, а также 2 митрополита и ряд клириков УПЦ (МП), он был организован экзархами Вселенского патриархата.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube