Савченко пообещал СМИ и «экспертам фейсбучным», что заговорит о каждом. Досталось и подчиненным чиновникам, которых он «защищал, делая из себя дурака»


14:5308.04.2019

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко пообещал николаевским СМИ, а также «экспертам фейсбучным», что начнет говорить о каждом, реагируя на «ложь и остальные вещи».

Об этом речь шла в понедельник, 8 апреля, в ходе совещания по судьбе аварийного здания Николаевской областной детской инфекционной больницы – передает корреспондент Інше ТВ.

— Отдельно обращаюсь к «Шиповнику», я не знаю представителя этого СМИ, но говорю, что я не отчитался 4 апреля о том, что что-то там сделал. 4 апреля я провел совещание, которое возглавлял. Вы или пишите правду, как есть, или не пишите ложь. Если до сегодняшнего дня я молчал, то (говорю – прим.) всем СМИ, всем нашим экспертам фейсбучным, всем людям: я молчать не буду. Сейчас я начну говорить о каждом, буду отвечать на каждый ваш конкретный вопрос. Буду реагировать на ложь и остальные вещи, – заявил Алексей Савченко.

Сразу после этого он обратился к своим подчиненным, которые посчитали необходимым провести перераспределение полутора миллионов гривен на проект строительства нового корпуса детской инфекционной больницы через решение сессии областного совета, мол, они могут работать по «маневровому фонду».

— Кто вам такое сказал, это вы сами себе придумали? Вы видели, что комиссия написала – вы не нарушаете закон. Я не только к СМИ обращаюсь, что не буду молчать. Я тут два с половиной года вас защищал, и делал из себя дурака. Не нарушайте закон, в первом пункте четко написано, что после того как есть приказ о том, что эксплуатировать помещение нельзя, все, исполняйте законное решение. И не надо рассказывать, что сейчас сессия, – сказал Алексей Савченко.

Также сегодня Алексей Савченко потребовал объяснить ему, на каком основании в прошлую пятницу под здание облгосадминистрации со своими требованиями пришел медперсонал Николаевской областной детской инфекционной больницы, здание которой разрушается.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube