Задержание на взятке замначальника патрульной полиции в Николаеве: пока претензий к подчиненному, у которого он вымогал взятку, нет


13:4106.02.2019

Как сообщало Інше ТВ, вчера, 5 февраля, в Николаеве следователи территориального управления ГБР разоблачили и задержали заместителя начальника Управления — начальника отдела Управления патрульной полиции в Николаевской области Департамента патрульной полиции Национальной полиции в Николаевской области Руслана Тужлова за получение от подчиненного полицейского неправомерной выгоды в размере 300 долларов США.

Как подчеркнули сегодня, 6 февраля, на пресс-конференции в ТУ ГБР, расположенном в г.Николаеве, именно следовать ГБР разоблачил взяточника.

– Следственным управлением ГБР осуществляется расследование уголовного производства. Следователем проводились определенные следственные действия, были добыты доказательства и состоялась реализация при оперативном сопровождении сотрудников СБУ и отдела внутренней безопасности. Обращаю внимание, что именно следователи проводят следственные действия, сами следователи принимают решение в уголовном производстве, оперативные сотрудники только осуществляют оперативное сопровождение, – обратила внимание и.о. директора ТУ ГБР в г.Николаеве Виктория Басалаева.

В настоящий момент подозреваемый задержан, в скором времени суд рассмотрит ходатайство о мере пресечения. Процессуальный руководитель (прокурор) будет требовать ареста с альтернативой внесения залога, как предполагает Виктория Басалаева, в размере 150 тыс.грн.

Что же касается подчиненного, у которого замначальника УПП в Николаевской области вымогал деньги, то к нему у ГБР пока претензий нет. «Но досудебное расследование продолжается, я думаю, оценка будет дана каждому лицу, которое проходит в рамках этого уголовного производства», – отметила Виктория Басалаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube