В Николаеве детский сад №67 закрыли на неопределенный срок – его демонтируют


13:2319.12.2018

Такое решение было принято сегодня, 19 декабря, на внеочередном исполкоме Николаевского горсовета.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

По словам начальника городского управления образования Анны Лычко, проект решения исполкома Николаевского горсовета появился как отклик на решение комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС г.Николаева 14 декабря об аварийности здания и невозможности использовать его для учебного процесса.

Детский сад №67, расположенный на пр.Мира, 7/1, закрывается «с 17 декабря 2018 года до решения вопроса о его дальнейшем функционировании». Дети, которые посещали этот детский сад, будут распределены по другим детским садам.

Городской голова Александр Сенкевич пояснил, что реконструировать этот детский сад не получится – он так построен, что единственным решением может быть его полная разборка и строительство нового детского сада.

– Этот детский сад был построен с крытыми верандами. Потом было принято решение сделать из этих веранд дополнительные группы для детей. Однако эти помещения бесфундаментные, поэтому началось проседание. Были поставлены маячки, которые показали, что находиться там детям небезопасно. Уже сегодня я получаю очень много сообщений, в том числе и на странице в Фейсбук, с проклятиями – «Куда нам девать детей? Будьте вы прокляты!». Лучше пусть меня проклинают за то, что детей отселил, чем за то, что там может произойти горе, когда этот детский сад упадет на головы детям. Комиссия по ЧС рекомендовала этот детский сад отселить и демонтировать, т.е. разобрать его, а на его месте построить новый детский сад, потому что любые противоаварийные работы не гарантируют, что он не упадет, – сказал мэр.

По словам А.Сенкевича, работы по разборке старого и строительству нового детского сада на той же территории займет около 2 лет.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве закрывают два детсада в Ингульском районе из-за аварийности зданий

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube