В проекте бюджета города Николаева на 2019 год не заложены средства на софинансирование областных программ


10:3919.12.2018

Но это не значит, что они там не «появятся».

Об этом стало известно на состоявшемся сегодня, 19 декабря, внеочередном заседании исполкома Николаевского горсовета при рассмотрении проекта бюджета города-2019, сообщает корреспондент Інше ТВ.

Вопрос, есть ли в проекте бюджета города 165 млн.грн. на софинансирование областных программ (35 млн.грн. – на покупку медоборудования, 10 млн.грн. – на покупку квартир, 30 млн.грн. – на покупку автомобилей скорой помощи, 5,5 млн.грн. – на приобретение электронных учебников, 15 млн.грн. – на информатизацию, 50 млн.грн. – в Дорожный фонд, 20 млн.грн. – на аэропорт), задал член исполкома Александр Садыков. Городской голова Александр Сенкевич ответил, что «таких запросов нет, но они могут появиться в любой момент, до утверждения проекта бюджета».

По словам А.Садыкова, на сегодняшнем заседании «бюджетной» комиссии горсовета по рассмотрению проекта бюджета города на 2019 год будут присутствовать 2 вице-губернатора как раз по этому вопросу.

– Я думаю, что у них достаточно дара убеждения, что они смогут убедить депутатов, что необходимо выделить средства – может, не всю сумму, может, какую-то часть, может, больше. Я надеюсь, что все будет достаточно логичным. В любом случае, я думаю, сегодня необходимо действовать так, чтобы распределение бюджета было логичным в первую очередь. Не эмоциональным, не таким, что, мол, «а вот у вас больше денег, а у нас меньше». На самом деле, децентрализация – это лучшая реформа за все время независимости Украины, она дает средства и полномочия местным бюджетам и местным общинам. Поэтому логично, что средства в областном бюджете уменьшаются, финансирование программ облгосадминистрации уменьшается. Наш бюджет должен расти, областной бюджет будет уменьшаться, – сказал Александр Сенкевич.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевский облсовет хочет, чтобы город дал 44 млн.грн. на Николаевский онкодиспансер. В горздраве говорят, что денег нет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube