Комиссия по ЖКХ не смогла дать оценку работе директора КП «Центр защиты животных» – мнения разделились


17:4020.11.2018

Во вторник, 20 ноября, члены депутатской комиссии горсовета Николаева по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства не смогли дать ни положительную, ни отрицательную оценку работе директора КП «Центр защиты животных» Александра Голобродского – не хватило минимального количества голосов обеим вариантам проекта решения.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Положительно оценили работу Александра Голобродского депутаты Алексей Лепишев, Александр Репин и Евгений Рымарь, неудовлетворительно – Александр Гусев и Игорь Копейка.

Перед этим руководитель предприятия коротко обозначил основные направления своей работы и в письменном виде представил расчеты по использованию выделенных бюджетных средств.

Комиссия по ЖКХ не смогла дать оценку работе директора КП «Центр защиты животных» - мнения разделились 1

Он рассказала, что предприятие принимал «в полуразрушенном состоянии».

— Первые полтора месяца мы просто занимались выживанием, было парализовано финансирование. Предприятие было, практически, недееспособным. Потом занялись восстановлением материально-технической базы, потом было вынужденное проведение эвтаназии животных. После этого работа предприятия была парализована действиями так называемых зоозащитников, которые решили, что тони могут распоряжаться, блокировать, набрасываться на людей. С 7 июля была парализована ветеринарная деятельность, когда уже уволенная главврач ушла на больничный, взять нового врача я не мог, она 3 месяца была на больничном. Сейчас мы прекрасно работаем. На сегодня уже восстановлены автомобили, материально-техническая база, восстановлена протекающая крыша, хотя этот сезон мог стать роковым для здания, – доложил Александр Голобродский.

Далее начались прения между двумя условными группами депутатов и общественников, которые по-разному оценивали работу Александра Голобродского.

Так, депутат от «Оппозиционного блока» Игорь Копейка указал, что после анализа расходов коммунального предприятия нельзя говорить о его эффективности.

— Зарплата – 1,5 миллионов, 31 работник. Основная цель – создание Центра стерилизации собак, а все остальное вы должны делать согласно программам. За эти деньги вы простерилизовали 117 собак. Есть калькулятор, посмотреть, сколько это обошлось бюджету? Все упирается в цифры. Вы потратили на медикаменты 18 тысяч, но у вас на канцелярские изделия 82 тысячи потрачено. Я же ничего не придумываю. Текущий ремонт транспортных средств у вас 124 тысячи, расходы на топлива 135 тысяч, корма вы купили на сумму 223 тысячи, а ветеринарных услуг оказали на 23 тысячи и 50 собак только содержите. Вы задумывались по поводу эффективности вашего руководства? – сказал Игорь Копейка.

При этом у представителя «Самопомощи» Александра Репина была другая оценка работы.

— Это нормально работающее предприятие, человек с нуля его восстанавливал (Тут общественники начали его перебивать словами «с какого нуля, что вы несете?» – прим). Мы что, тут митинг проводим? Заняли тут места депутатов, я прихожу, мне негде сесть, уважаемые. Так еще и прерываете. Я считаю, что господин Голобродский совершил подвиг, когда он просто согласился. Вы тут делаете замечания, на что он тратил деньги, но он же занимается хозяйственной деятельностью. Он не ветеринар и не центр стерилизации. Он директор предприятия. Городу важно, чтоб предприятие было работающим, – сказал Александр Репин.

Далее прения продолжились, как итог –  минимально необходимых пяти голосов за какой-либо вариант проекта решения по оценке работы директора КП не набралось.

Предлагаем один из фрагментов обсуждения вопроса.

Читайте: «Защитницы собак» в перерыве сессии Николаевского горсовета пытались избить директора ЦЗЖ Голобродского

Позже полиция открыла уголовное производство по факту нападения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube