Вице-премьер-министр проверила питание морпехов в Николаеве


15:5816.11.2018

Иванна Климпуш-Цинцадзе приехала сегодня, 16 ноября, в наш город не только для того, чтобы проверить, питаются ли бойцы 36-й отдельной бригады морской пехоты по стандартам НАТО.

Но вопросу питания военных она уделила особое внимание, отобедав сегодня в бригадной столовой.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как сообщало Інше ТВ, в рамках рабочего визита на Николаевщину вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции провела региональное совещание с представителями 4 областей по вопросам обеспечения политики гендерного равенства на региональном уровне. А потом посетила расположение 36-й отдельной бригады морской пехоты.

Иванна Климпуш-Цинцадзе возложила цветы к памятнику погибшим на Донбассе морпехам, пообщалась с личным составом бригады и побывала в столовой.

– Я не могла не прийти к нашим военным, к морским пехотинцам, которые есть среди лидеров внедрения отдельных стандартов НАТО, в частности, в питании. Но стандарты НАТО не ограничиваются исключительно питанием – это только один из понятных и сразу ощущаемых показателей, которые могут оценить военнослужащие. Но это также касается и вооружения, и формы, и уставов, и процедур, и делегирования и т.д., – сказала вице-премьер-министр, выразив надежду на то, что руководство бригады подскажет ей, какие еще решения может дополнительно принять правительство, чтобы максимально отвечать на запросы ВСУ.

– Все передовое, новое, на что ориентируются ведущие страны мира, должно обеспечивать и наши нужды. Я считаю, что этот путь правильный. Конечно, есть много трудностей. Это связано с тем, что система, которая существовала до этого, советского образца, была утопической, но невозможно в один день перейти на другую. Внедрение стандартов НАТО – это длительный процесс, и нельзя считать, что начали давать военнослужащему другие продукты и по другим нормам, – и это уже переход. Нет, это целый комплекс мероприятий – привести столовые в должное состояние, обеспечить соответствующий квалифицированный персонал поваров, которых нет в достаточном количестве, обеспечить той же посудой, сопутствующими материалами и соответствие санитарно-гигиеническим нормам. Поэтому этот процесс несколько более сложный, чем кажется на первый взгляд, но однозначно он правильный, – сказал командир 36 ОБрМП полковник Андрей Гнатов.

Вице-премьер-министр проверила питание морпехов в Николаеве 1

Вице-премьер-министр проверила питание морпехов в Николаеве 3

Вице-премьер-министр проверила питание морпехов в Николаеве 5

Вице-премьер-министр проверила питание морпехов в Николаеве 7

Вице-премьер-министр проверила питание морпехов в Николаеве 9

Вице-премьер-министр проверила питание морпехов в Николаеве 11

Вице-премьер-министр проверила питание морпехов в Николаеве 13

Вице-премьер-министр проверила питание морпехов в Николаеве 15

Вице-премьер-министр проверила питание морпехов в Николаеве 17

Вице-премьер-министр проверила питание морпехов в Николаеве 19

Вице-премьер-министр проверила питание морпехов в Николаеве 21

Вице-премьер-министр проверила питание морпехов в Николаеве 23



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube