Исполком Николаевского горсовета утвердил перераспределение 160 млн.грн. бюджетных средств. Мэр Николаева признался, что проект решения не смотрел


10:5609.11.2018

Как сообщало Інше ТВ, 7 ноября стартовала 46-я внеочередная сессия Николаевского горсовета, в которой взяли тайм-аут до 9 ноября, чтобы утрясти вопрос с перераспределением 160 миллионов бюджетных гривен.

Сегодня, 9 ноября, на заседании исполкома Николаевского горсовета рассмотрели проект решения, за который так долго, и порой безрезультатно, «бились» на нескольких заседаниях «бюджетной» комиссии.

– Комиссия («бюджетная» – прим.ред.) доработала этот проект решения. То, что мы с вами им предложили, они то выкинули, то засунули, сделали, как они считают нужным. Я согласился с этим, даже не заглядывая, – я не видел этот проект решения, я доверяю профессионализму, так скажем, депутатского корпуса, депутатской профильной комиссии, и прошу вас сегодня согласовать данный проект решения… Времени на эти переговоры, договоренности, альтернативы и т.д. нет, – сказал городской голова Александр Сенкевич членам исполкома, уточнивший, что после заседания исполкома этот проект решения в 10.00 еще раз «пройдет» заседание «бюджетной» комиссии, чтобы в 11.00 быть вынесенным в пленарный зал.

Директор департамента финансов НГС Вера Святелик, зачитывая проект решения, остановилась только на распределении 80 млн.грн., которые дополнительно поступили в городской бюджет, не озвучивая судьбу еще 80 млн.грн., которые перераспределялись в рамках бюджетных назначений распорядителей бюджетных средств.

Итак, 80 млн.грн. были распределены следующим образом:

– управлению по вопросам ЧС и гражданской защиты населения на приобретение средств индивидуальной защиты органов дыхания личного состава противопожарной службы – 2,5 млн.грн.;

– исполкому Николаевского горсовета для приобретения автобусов в финансовый лизинг КП «Николаевпастранс» – 22 млн.грн.;

– финансовая поддержка СБУ – 1,3 млн.грн.;

– финансовая поддержка патрульной полиции – 875 тыс.грн.;

– финансовая поддержка Нацгвардии – 700 тыс.грн.;

– всем исполнительным органам Николаевского горсовета на оплату услуг СМИ – 500 тыс.грн.;

– администрациям районов города на мероприятия по мобилизации – 224 тыс.грн.;

– финансовая поддержка МФК «Николаев» и МБК «Николаев» – 4,8 млн.грн.;

– софинансирование капитального ремонта спортплощадки ДЮСШ №3 – 750 тыс.грн.;

– зарплата сотрудников спортшколы по гребле на байдарках и каноэ им.героя-десантника Гуцаленко – 773 тыс.грн.;

– на учебно-тренировочную работу спортшколам города и ШВСМ – 1 млн.грн.;

– на текущие и капитальные расходы управлению образования по противопожарной безопасности по учреждениям – 4 млн.грн.;

– капитальный ремонт школы №25 – 2,3 млн.грн.;

– капитальный ремонт детского сада №17 – 1,45 млн.грн.;

– капитальный ремонт детского сада №2 – 1 млн.грн.;

– капитальный ремонт Дома творчества детей и юношества Ингульского района – 86 тыс.грн.;

– муниципальному коллегиуму на спортплощадку – 549 тыс.грн.;

– закупка немонтированного оборудования для травмпункта БСМП – 340 тыс.грн.;

– закупка немонтированного оборудования для семейной амбулатории на ул.Чкалова, 93 – 577 тыс.грн.;

– оборудование узла учета воды городской больницы №3 – 186 тыс.грн.;

– реконструкция Дворца культуры «Молодежный» – 10 млн.грн., ему же на культурно-развлекательные мероприятия – 800 тыс.грн.;

– на мероприятия по энергосбережению Департаменту энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий НГС – 4,4 млн.грн.;

– УКСу: на капитальный ремонт школы №51 – 600 тыс.грн., капитальный ремонт школы №59 – 549 тыс.грн., капремонт школы №24 – 764 тыс.грн., капремонт детского сада №75 – 1,49 млн.грн., капремонт спортплощадки школы №42 – 579 тыс.грн., капремонт детского центра внешкольной работы Корабельного района – 176 тыс.грн., капремонт Дома детского творчества Заводского района – 199 тыс.грн., капремонт Дома детского и юношеского творчества Ингульского района – 341 тыс.грн., капремонт школы №6 – 909 тыс.грн.

–  администрации Заводского района на механизированную уборку улиц и другие мероприятия ЖКХ – 13 млн. 193 тыс.грн.

Исполком горсовета утвердил этот проект решения. Секретарь горсовета Татьяна Казакова только попросила мэра о возможной отсрочке начала сессии – на 12.00, которая может возникнуть в связи с тем, что депутаты получили проект этого решения только сегодня утром. Впрочем, как уточнила Татьяна Викторовна, такая отсрочка может и не понадобится.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube