INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Відео

На завтрашней сессии Николаевского горсовета вопросы бюджета рассмотрены не будут – депутаты «бюджетной» комиссии «завалили» голосование

01.11.2018
in Відео, Миколаїв, Найважливіше, Політика
На завтрашней сессии Николаевского горсовета вопросы бюджета рассмотрены не будут – депутаты «бюджетной» комиссии «завалили» голосование

Как сообщало Інше ТВ, на внеочередном заседании исполкома Николаевского горсовета 25 октября были перераспределены 80 млн.грн., полученные благодаря перевыполнению бюджета.

Их планировалось направить на разные нужды, в том числе, ремонт школ и детских садов, Дома детского творчества Ингульского района и здания для инклюзивного центра, финансово поддержать МФК «Николаев» и МБК «Николаев», внести средства в уставный капитал КП «Николаевпастранс» и т.д.

Схожі матеріали

“Мы можем отличить правду от лжи”, – 16 бывших лидеров государств обратились с призывом к международному сообществу по агрессии РФ против Украины

Кремль вирішив “подумати” над 30-денним перемир’ям

10.05.2025
У центрі Будапешта жорстко затримали українського ексдипломата і звинуватили його у шпигунстві (ВІДЕО)

У центрі Будапешта жорстко затримали українського ексдипломата і звинуватили його у шпигунстві (ВІДЕО)

10.05.2025

И городской голова Александр Сенкевич хотел, чтобы данное перераспределение бюджета было утверждено на сессии Николаевского горсовета.

Однако состоявшееся сегодня, 1 ноября, накануне завтрашней сессии, 3,5-часовое заседание депутатской «бюджетной» комиссии закончилось с нулевым результатом.

Нет, поначалу все шло, как надо. Директор департамента финансов Вера Святелик озвучила и проект решения, и изменения, которые уже появились за прошедшее с 25 октября время. В частности, речь идет о 50 тыс.грн., которые надо перебросить с одной статьи расходов на другую в рамках одного распорядителя средств – администрации Корабельного района (на ремонт санузлов, потому что в администрации открывается подразделение Департамента предоставления административных услуг, где будут выдавать справки о составе семьи), а также о 1,85 млн.грн., которые были запланированы на покупку спецавтомобиля для КОРД (по словам В.Святелик, полиция сама попросила снять этот пункт, потому что просто не успеют провести все согласовать и провести тендер), которые перебрасываются на другие нужды – на ремонт двух детских площадок в Заводском районе (900 тыс.грн.) и ремонт детского сада №17 (950 тыс.грн.).

К сказанному добавил и глава «бюджетной» комиссии Александр Бернацкий: из 20 млн.грн., которые выделяются Департаменту энергоэффективности, 10 млн.грн. перебрасываются на ремонт ДК «Молодежный».

Дальше депутаты «пошли» по распорядителям средств. Практически не возникало вопросов по департаменту соцзащиты, образования, охраны здоровья, управления физкультуры и спорта (тут только внесли некоторые изменения – из 2 млн.грн., выделяемых на финансовую поддержку МБК «Николаев», оставили муниципальному баскетбольному клубу 1,5 млн.грн., а 500 тыс.грн. направили на финподдержку БК «Нико-Баскет»). И «бюджетная» комиссия даже подвела черту, проголосовав за утверждение.

Следующими «пунктом» был УКС, который вышел на «бюджетную» комиссию с перераспределением средств, но со знаком «минус», – средства снимались с ряда объектов. Депутат Сергей Карцев сразу же заявил, что фракция «Нашего Края» не поддержит снятие средств с проекта по строительству сетей канализации на пересечении ул.Чкалова и Рюмина (2,55 млн.грн.). Также депутат настаивал на том, чтобы по проекту строительства канализационных сетей в микрорайоне «Ялты» оставить хотя бы 300 тыс.грн. (весь проект стоит 7 млн.грн., но понятно, что до конца года средства не успеют освоить), чтобы, по словам С.Карцева, «пусть там колышки забивают». Пришедший на заседание комиссии начальник УКС Роман Бохин объяснил необходимость снятия средств с этих статей расходов опротестованными тендерами. Но Сергей Карцев был непреклонен: «Вы год потратили на то, чтобы ничего не сделать!».

Впрочем, потом Сергей Карцев попросил оставить на оба объекта по 0,5 млн.грн. – чтобы они перешли на следующий год.

Такого распорядителя средств, как Департамент ЖКХ, депутаты оставили на закуску. И традиционно основательно «пожевали» представителей департамента Наталью Осецкую и Александра Брижатого. Претензии по поводу троллейбусной линии на Намыв, светофора на ул.1-я Линия и т.д. грозили бесконечностью, поэтому глава комиссии Александр Бернацкий предложил вариант: комиссия одобряет голосованием ту часть проекта решения по перераспределению средств по соцкультбыту (что депутаты закрепили отдельным голосованием), прибавляет к этому еще ряд уже утрясенных вопросов, рассмотренных на заседании комиссии ранее (это 4,984 млн.грн. на уличное освещение, 200 тыс.грн. на начало работы свалки по приему опавшей листвы, 904 тыс.грн. – на зимнее содержание дорог, 2,565 млн.грн. – на ремонт лифтов, 5,8 млн.грн. – на прямое абонирование жильцов КП «Гуртожиток», 2,1 млн.грн. на светофор на 1-й Линии), и департамент финансов к завтрашней сессии формирует проект решения, который и предлагается на голосование депутатам. А вот все остальные вопросы по перераспределению средств Департамента ЖКХ депутаты «бюджетной» комиссии продолжают рассматривать вдумчиво далее, а когда придут к единому мнению, то созывать очередную внеочередную сессию, чтобы за это проголосовать.

С такой точкой зрения были согласны не все. Наталья Горбенко настаивала на голосовании за весь проект решения, утвержденный на заседании исполкома 25 октября, без всяких исключений и включений. Сергей Кантор поддержал коллегу, немного углубив ее предложение, – проголосовать за подготовленный проект решения, а в течение 5 дней доработать его, «пройдясь» по всем спорным вопросам Департамента ЖКХ. К слову, в тех «спорных» вопросах Департамента ЖКХ «сидели» и 9,9 млн.грн., которых не хватает на ремонт трех городских коллекторов.

Однако голосование не принесло результата – за одно и второе предложение проголосовали по 5 депутатов, а такого количества голосов не хватало для принятия решения. Александр Бернацкий сначала было думал поставить эти вопросы повторно на голосование, консультировался с Сергеем Кантором и Сергеем Карцевым, но почему-то так и не поставил, закрыв заседание комиссии.

Таким образом, завтрашняя сессия пройдет без вопросов бюджета.

Next Post
Обновлено. Жильцов многоэтажки на улице Крылова эвакуируют из-за сообщения о «минировании»

Обновлено. Жильцов многоэтажки на улице Крылова эвакуируют из-за сообщения о «минировании»

Please login to join discussion

Рекомендації

В Иерусалиме девятилетний мальчик нашел золотую бусину, которой 3000 лет (ФОТО)

В Иерусалиме девятилетний мальчик нашел золотую бусину, которой 3000 лет (ФОТО)

4 роки ago
Скільки Patriot є в світі, де Німеччина шукає їх для України і чи може знайти

Норвегія виділить 240 млн.євро за посилення української ППО, зокрема – і на ракети для Patriot

11 місяців ago
Четверо ветеранов АТО впервые примут участие в 41 марафоне Морской пехоты в США. Один из них – из Николаева

Четверо ветеранов АТО впервые примут участие в 41 марафоне Морской пехоты в США. Один из них – из Николаева

9 років ago
Не упустите шанс – IKEA ищет производителей в Украине

Не упустите шанс – IKEA ищет производителей в Украине

7 років ago
Скоро все зебры будут 3D? Мировая тенденция, однако

Скоро все зебры будут 3D? Мировая тенденция, однако

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • З початку доби відбулося 117 бойових зіткнень – Генштаб
  • Німеччина знову засекретить більшість поставок зброї Україні
  • В Індійський океан впав космічний апарат СРСР, запущений у 1972 році
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV