С начала ноября в Николаеве станет больше мест, где будут выдавать справку о составе семьи


14:2029.10.2018

«Ситуация напряженная, но контролируемая», – так сегодня, 29 октября, на аппаратном совещании охарактеризовал ситуацию с выдачей справок о составе семьи и очередях за ними директор ЦНАП Дмитрий Лазарев.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

По словам Д.Лазарева, сейчас, в преддверии отопительного сезона, увеличилась нагрузка с пропиской-выпиской – в связи с получением субсидий, оформлением счетчиков и т.д. Для того, чтобы снизить эту «напряженность», на прошлой неделе в администрации Ингульского района было открыто рабочее место ЦНАП, которое специализируется только на выдаче справок о составе семьи в день обращения гражданина. Но, как выяснилось, от этого облегчения жизни для жителей Ингульского района не в восторге работники администрации.

– Поток людей увеличился сразу в два-три раза – у нас в коридоре пройти невозможно стало. До 5 часов вечера – у нас уже закрывается администрация, а они еще за справками стоят в очереди. Для нас это неудобства определенные, для работы администрации, – сказал руководитель администрации Ингульского района Игорь Волков.

– Основная задача городской власти – это предоставление услуги населению. И то, что нам где-то неудобно, или где-то какие-то у нас есть проблемы с неудобствами, – будем их терпеть, за это мы получаем зарплату вообще-то, – парировал городской голова Александр Сенкевич.

С 1 ноября аналогичное «окошечко» откроется в здании Департамента предоставления административных услуг, значит, людей будет еще меньше.

А в первых числах ноября появится подразделение ЦНАП в Корабельном районе, где уже, по словам Д.Лазарева, уже стоит терминал, который регулирует электронную очередь и позволяет оплачивать как наличными, так и банковской картой, там же будет регистрация места жительства, регистрация ФЛП и две рабочих станции по оформлению заграничных паспортов. «Это будет первый укомплектованный по требованиям КМУ», – сказал Дмитрий Лазарев.

Правда, как выяснилось на аппаратном совещании, под открытие этого подразделения ЦНАП надо бы туалет в здании администрации Корабельного района отремонтировать – на это необходимо 50 тыс.грн., которых у администрации нет.

Как сообщало Інше ТВ, Справки о составе семьи в Николаеве, кроме Центра админуслуг, уже никто не выдает. Но и в ЦНАПе их пока не получить



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube