Справки о составе семьи в Николаеве, кроме Центра админуслуг, уже никто не выдает. Но и в ЦНАПе их пока не получить


09:4909.10.2018

Николаевцы, которым нужны справки о составе семьи для получения субсидий, для перерасчета коммунальных услуг и прочих целей, отныне могут получить только в Центре предоставления админуслуг. ЖЭКи и управляющие компании такой услуги больше не предоставляют. При этом фактически ЦНАП только сейчас собирает информацию из картотек ЖЭКов.

Об этом мэр Александр Сенкевич заявил вчера на пресс-конференции, передает корреспондент ИншеТВ.

— Долгое время ЖЭКи пытались контролировать ею (справкой о составе семьи) должников. То есть, вы хотите получить выписку о составе семьи, приходите в ЖЭК, а вам говорят «оп-па, а у вас 80 гривен недочет, быстро оплатить, а потом придете за справкой», а вы говорите: «ку-ку, мне нужно сегодня ребенка отправлять заграницу, срочно нужна справка о составе семьи». Сегодня эту справку можно получить в ЦНАП, более того, до нового года стоит задача полностью привести в порядок демографический реестр и перевести его в онлайн, чтобы те службы, которым необходима проверка, в том числе и соцслужба, и разные предприятия типа облтепло и другие, могли обращаться, имея свой ключ, в эту базу данных за информацией, – заявил он.

Мэр заявил, что составление реестра завершается, однако он не был уверен, что уже сегодня в Центре предоставления админуслуг можно получить эту справку.

— Гипотетически и фактически вам должны выдать справку в ЦПАУ, но мы можем с вами проверить, как это работает, мне тоже это интересно, – заявил Сенкевич.

Напомним, что во вторник, 2 октября, в Центре по предоставлению административных услуг начали приём документов для изготовления биометрических паспортов

Как сообщало ИншеТВ, во время вчерашней пресс-конференции Александр Сенкевич заявил, что вновь будет баллотироваться в мэры в 2020 году

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube