На восстановление всех сетей «Николаевводоканалу» надо 5 млрд.грн.


12:5822.10.2018

Такова стоимость разработанной программы «Реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения» в ценах 2018 года.

Об этом сообщил на состоявшемся сегодня, 22 октября, аппаратном совещании директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко.

– Сделали программу по полному восстановлению инфраструктуры по водоснабжению и водоотведению в г.Николаеве. Мы получили замечания от экономического департамента, и на этой неделе полностью замечания будут исправлены, и программа будет предоставлена для того, чтобы обсуждать ее реализацию, – сказал Борис Дуденко.

– Чтобы восстановить все сети, привести их в порядок, оборудование водоканала, надо более 5 млрд.грн. Потому что за 20 с чем-то лет было запущено, и ничего не делалось, к сожалению, – дополнил его слова заместитель городского головы Юрий Степанец.

По словам Б.Дуденко, программа рассчитана на 15 лет, и каждый год необходимо не только отдельной строкой закладывать средства в городском бюджете, «искать средства международных институций, чтобы мы планово могли все восстанавливать, и город становился комфортным и безопасным для проживания».

Как сообщало Інше ТВ, в мае этого года директор «Николаевводоканала» призывал принять городскую программу по реконструкции сетей водоотведения, и стоимость ее была ниже – 3,3 млрд.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube