Директор «Николаевводоканала» призвал принять городскую программу по реконструкции сетей водоотведения – цена вопроса 3,3 миллиарда


14:2803.05.2018

Директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко заявил, что предприятие, депутаты городского совета и жители города должны объединить усилия, чтобы не допустить повторения катастрофы с коллектором по улице Лесковой. Для этого он предложил принять городскую программу «Реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения», в рамках которой постепенно заменить аварийные участки коллекторов и водопроводов.

Об этом сообщается на странице «Николаевводоканала» в Фейсбук.

В сообщении указано, что на сегодня в городе Николаеве 93 км аварийных водопроводов, ориентировочная стоимость замены которых – 1 миллиард 16 миллионов гривен, и 33 км аварийных коллекторов, ориентировочная стоимость замены которых составляет – 2 миллиарда 310 миллионов гривен.

«С помощью кредита Европейского инвестиционного банка предприятие в течение года планирует заменить 3 километра 278 метров на сумму 131 миллион 700 тысяч. В рамках городской программы мы можем постепенно в плановом режиме, не нанося никакого дискомфорта жителям города, заменить аварийные участки», – уверен директор водоканала.

По его словам, решение этой проблемы позволит существенно улучшит качество питьевой воды, уменьшит количество аварий, уменьшит количество повреждений дорожного покрытия и улучшит экологическое состояние города.

«Не только как директор водоканала, а просто как житель города прошу депутатов городского совета – представителей интересов своих избирателей защитить тех, кто им доверился, и поддержать нашу инициативу», – призвал Борис Дуденко.

Ранее сообщалось, что «Николаевводоканал» планирует получить в этом году 25 миллионов чистой прибыли.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube