Губернатор Савченко рассказал, что депутат Ентин перед конфликтом в мэрии зарядил пистолет в туалете: Он нарушил инструкцию


16:0505.10.2018

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко заявил, что вчера депутат Николаевского городского совета Владислав Ентин перед конфликтом с националистами зарядил свой пистолет.

Об этом стало известно в пятницу, 5 октября, в ходе общения с журналистами, — сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Он уточнил, что оружие заряжалось в туалете горсовета.

— Почему я обратился в правоохранительные органы, чтоб лишить разрешения на оружие этого депутата? Мы изучили все, что произошло. Такие действия нужно на корню пресекать. Я слышал, что есть пояснения этого депутата, что он не хотел использовать это оружие, что доставал по инструкции. Но нет, это не так. Он нарушил инструкцию. Он не имел права там и тем способом использовать оружие. Перед тем, как он использовал оружие, он в туалете городского совета заряжал патронами магазины от этого пистолета. Когда мы получили эту информацию, то я для себя поставил точку, – сказал Алексей Савченко.

При этом не прозвучало, как выяснили, что Владислав Ентин заряжал пистолет патронами в туалете мэрии.

— Сейчас как раз имею возможность не отвечать на этот вопрос. Не буду распространять информацию о своих источниках, – ответил Алексей Савченко.

Вчера депутат заверил, что не собирался стрелять.

— Не собирался использовать. После угроз я был вынужден показать, что у меня есть оружие. В случае каких-то насильственных действий, я могу защищаться. У людей нашли 5 ножей, 10 баллончиков, а половину из них не досмотрели – они не заходили через центральный вход. Кто-то из депутатов или чиновников их провел, — указал Владислав Ентин.

Ранее на сессии Николаевского горсовета несколько молодых людей облил и нечистотами рабочее место депутата Владислава Ентина.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube