Скандальный конкурс управляющих компаний в Николаеве: депутаты хотят делегировать Исакова судится с Департаментом ЖКХ


17:0925.09.2018

Как сообщало Інше ТВ, на июльской сессии горсовет Николаева назначил новый конкурс управляющих компаний.

На той же сессии горсовета делегировала депутату Сергею Исакову определенные полномочия по подаче иска в суд по отмене договоров, которые были подписаны с победителем конкурса управляющих компаний ООО «Місто для людей — Миколаїв».

Однако до сих пор иск в суд так и не был подан – депутату Сергею Исакову городской голова Александр Сенкевич так и не выдал на это доверенность.

Об этом стало известно сегодня, 25 сентября, на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики.

Но, как считает Сергей Исаков, вопрос о подаче иска в суд об отмене тех 900 договоров, подписанных с ООО «Місто для людей — Миколаїв», понемногу теряет актуальность, потому что эти договоры вступили в силу, кроме того, нужно найти средства на оплату судебного сбора и т.д. Поэтому Сергей Исаков предложил членам комиссии одобрить новый проект решения о делегировании ему полномочий на подачу другого иска.

– Единственный выход, который я вижу, и с коллегами-юристами консультировался, – это подать новый иск, но по отмене изданные Департаментом ЖКХ приказы: от 1 июня 2018 года по утверждению Положения о конкурсной комиссии по определению компаний по обслуживанию жилого фонда в Николаеве, от 6 июня 2018 года об утверждении конкурсной документации и проведении конкурса по определению компаний по обслуживанию жилого фонда в Николаеве и от 13 июля 2018 года, которым назначили управителя многоквартирными домами. Т.е. тоже самое все сделать – поручить, к примеру, Исакову, беру на себя этот грех, а ответственность. У меня этот иск практически готов, – сказал Сергей Исаков.

Члены комиссии одобрили этот проект решения сессии Николаевского горсовета.

Напомним, что Николаевский исполком не поддержал ранее принятое решение о судебном иске по поводу скандального конкурса управляющих компаний



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube