В Николаевской области средства Дорожного фонда использованы на 35%


16:2506.09.2018

В целом, работы выполнены на 60 млн.грн.

Об этом сегодня, 6 сентября, на совместном заседании постоянных комиссий Николаевского облсовета по вопросам промышленной политики и предпринимательства, транспорта и развития инфраструктуры и временной контрольной комиссии по контролю за эффективностью использования бюджетных средств всех уровней при ремонте дорог рассказал и.о. начальника управления инфраструктуры Николаевской ОГА Сергей Сикорский.

Об этом передает корреспондент Інше ТВ.

Как напомнил С.Сикорский, на текущий год предусмотрена государственная субвенция на ремонт дорог местного значения (в так называемый «Дорожный фонд») в размере 287 млн. 99,5 тыс.грн. На сегодняшний день, по его информации, в областной бюджет поступило 174 млн. 131,9 тыс.грн.

В мае управление инфраструктуры Николаевской ОГА, как балансодержатель дорог местного значения, провело тендер на эксплуатационное содержание этих дорог на общую сумму 182 млн. 997 тыс.грн. Из этой суммы подрядной организации – ООО «Миколаївавтодор» (им руководит депутат Николаевского горсовета Сергей Шульгач – прим.ред.) уплачен аванс в размере 50 млн.грн. и принято документов (актов выполненных работ) на 40 млн. 32 тыс.грн. В целом же, на сегодня подано документов о выполнении работ на сумму 54 млн. грн.

Если же говорить о текущем мелком ремонте дорог местного значения, то на них предполагалось направить 85 млн. 102,5 тыс.грн. Были объявлены тендеры на 76 млн. 86 тыс.грн., и в настоящий момент заключено договоров на 37 млн. 754 тыс.грн., проавансировано 11 млн. 326 тыс.грн.

Кроме этого, по словам С.Сикорского, согласовано выделение 5 млн.грн. на проектирование и 14 млн.грн. на ремонт дорог коммунальной собственности.

«Выходит, что использование (средств Дорожного фонда – прим.ред.) составляет почти 35%. В целом, по работам из Дорожного фонда у нас оперативное выполнение составляет почти 60 млн.грн., и это дало возможность обеспечить проезд на 400 км дорог местного значения», – подытожил Сергей Сикорский.

В Николаевской области средства Дорожного фонда использованы на 35% 1

В Николаевской области средства Дорожного фонда использованы на 35% 3

В Николаевской области средства Дорожного фонда использованы на 35% 5
Как сообщало Інше ТВ, Укравтодор ответил николаевским чиновникам: область ремонтирует дороги в четыре раза медленнее, чем в среднем по Украине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube