«Ему надо поехать и рыло набить»: депутат Николаевского облсовета сказал, что надо сделать с Омеляном после отобранных 100 млн.грн. на ремонт дорог


14:0506.09.2018

Ремонт дорог в Николаевской области стал темой состоявшегося сегодня, 6 сентября, совместного заседания постоянных комиссий Николаевского облсовета по вопросам промышленной политики и предпринимательства, транспорта и развития инфраструктуры и временной контрольной комиссии по контролю за эффективностью использования бюджетных средств всех уровней при ремонте дорог.

После того, как Кабмин забрал у Николаевщины 98,6 млн.грн., которые давались на ремонт дорог. Деньги уйдут в другие регионы, а Андрей Максименко написал заявление об увольнении с должности начальника Службы автодорог Николаевской области, но готов остаться, если области вернут 100 млн.грн. на дороги, обсуждение было бурным, и депутаты Николаевского облсовета не особо сдерживались в своих высказываниях в адрес Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, причем вне зависимости от партийной принадлежности.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

В частности, «батькивщиновец» Александр Бондарь сказал, что ему «тошно от приездов» Омеляна в Николаевскую область. «То он по туалетам ходит, то он обещает из года в год, что у нас дорога будет», – добавил депутат.

Вадим Олабин из «ОппоБлока» был более резок: «Сегодня он подтолкнул Максименко к написанию заявления. Мало того, что он подтолкнул своего подчиненного к уходу с работы, он деньги у нас забрал! Ему надо поехать и рыло набить, очки разломать прямо на голове!».

В целом, на сегодняшнем заседании депутаты разных фракций неоднократно высказывали мысль о проведении внеочередной сессии Николаевского облсовета, посвященной ремонту дорог, на базе Кабинета Министров Украины – либо в самом помещении, либо на асфальте перед ним.

Как сообщало Інше ТВ, Глава Николаевской ОГА выразил поддержку своему бывшему советнику и заявил, что привлечет народных депутатов от Николаевщины к борьбе за 100 млн.грн. Также сообщалось, что «Наказывайте чиновников, а не николаевцев», — пятеро николаевских нардепов просят Кабмин вернуть области скандальные 100 млн.грн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube