Официально: Юристы мэрии подадут в суд на решение Департамента ЖКХ по конкурсу управляющих компаний


18:0929.08.2018

В среду, 29 августа, члены исполкома Николаевского городского совета на внеочередном заседании поручили юридическому департаменту горсовета обратиться с административным иском в суд для признания противоправными и для отмены приказов Департамента ЖКХ горсовета по утверждению управляющей компании по обслуживанию многоквартирных домов.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

В проекте решения сказано, что юристы должны обратиться в Николаевский окружной административный суд до 31 августа включительно, поскольку указанные договора вступают в силу с 1 сентября 2018 года.

Перед голосованием исполняющая обязанности начальника юрдепартамента горсовета Инна Бочарова указала, что проект искового заявления они подготовили на основе материалов, которые предоставил член исполкома Владимир Тимошин.

— Мы просто расширили перечень дополнений и уточнили некоторые моменты, – пояснила Инна Бочарова.

Официально: Юристы мэрии подадут в суд на решение Департамента ЖКХ по конкурсу управляющих компаний 1

До этого временно отстраненный городским головой от исполнения служебных обязанностей директор Департамента ЖКХ горсовета Николаева Андрей Палько по итогам проведенного им анализа объявил, что конкурс на обслуживание многоквартирных домов в Ингульском и Корабельном районах города, а также Соляных – незаконный и фиктивный. Как известно, этот конкурс выиграло ООО «Місто для людей – Миколаїв».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube