Исполком поручил юристам мэрии готовить иск в суд на департамент ЖКХ


12:0110.08.2018

В пятницу, 10 августа, исполком Николаевского городского совета поручил юридическому департаменту горсовета подготовить иск в суд о признании незаконными действий департамента ЖКХ в части утверждения управляющей компании по обслуживанию многоквартирных домов с подписанием договоров.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Инициатором этого проекта решения был член исполкома Владимир Тимошин.

— Городской голова неоднократно на сессии говорил, и это радует, что только суд может принять решение о законности или незаконности. Поэтому поручить юридическому департаменту подготовить иск в суд, в котором поставить вопрос, что решением исполкома департаменту ЖКХ поручили организацию проведения конкурса, а не принятие решений и утверждение управляющей компании, подписание договоров. Поэтому юридический департамент должен подготовить иск, чтоб наш спор разрешил суд. С требованием признать незаконным приказ Департамента ЖКХ об определении управляющей компании, – предложил Владимир Тимошин.

На этого городской голова Александр Сенкевич предложил дождаться выводов временной контрольной комиссии, которая проверяет законность проведенного конкурса.

Владимир Тимошин сделал уточнение, что комиссия проводит проверку законности конкурса, а он предложил отреагировать на действия департамента ЖКХ, которые принял на себя функции исполкома.

— У нас сегодня нет никаких документов. Нет выводов контрольной комиссии, нет других официальных документов. Это все эмоции на сегодняшний день… Я против, вы толкаете исполком на непонятные действия, – ответил Александр Сенкевич.

Член исполкома Игорь Смородинов предложил поручить юрдепартаменту готовить проект иска и проект отказа на это предложение. Это решение получило поддержку членов исполкома.

Отметим, что в решении указано, что проект иска нужно подготовить до 16 августа, чтоб в следующий четверг его смогли изучить члены исполкома на внеочередном заседании.

До этого временно отстраненный городским головой от исполнения служебных обязанностей директор Департамента ЖКХ горсовета Николаева Андрей Палько по итогам проведенного им анализа объявил, что конкурс на обслуживание многоквартирных домов в Ингульском и Корабельном районах города, а также Соляных – незаконный и фиктивный. Как известно, этот конкурс выиграло ООО «Місто для людей – Миколаїв».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube