С пропиской-выпиской в Николаеве должно стать полегче, без сумасшедших очередей: ЦНАП получает новое оборудование


17:4412.07.2018

Как сообщало Інше ТВ, на минувшей неделе горожане жаловались на огромные очереди в Центр предоставления административных услуг, поскольку вышел из строя аппарат электронной очереди, за что руководитель ЦНАП Дмитрий Лазарев получил предупреждение от Николаевского городского головы Александра Сенкевича.

Завтра, 13 июля, в ЦНАП будет поставлен новый аппарат электронной очереди.

Об этом сегодня, 12 июля, на заседании рабочей группы по вопросу создания в Николаеве современного Центра предоставления административных услуг сообщил Дмитрий Лазарев, передает корреспондент Інше ТВ.

– Завтра нам поставляется новый образец (аппарата) электронной очереди. Путем переговоров с одной киевской компанией он передается нам бесплатно, пилотно. Эта электронная очередь даст нам возможность заменить аппарат, который стоит у нас с 2012 года и был рассчитан для разрешительного центра представителей бизнеса, а не для такого наплыва граждан. Он нам даст возможность в дальнейшем подключить онлайн-регистрацию через Интернет, записаться на конкретный день и на конкретное время. Я думаю, в пятницу-субботу мы займемся монтажом этого оборудования, а с понедельника-вторника я готов доложить, – сказал Дмитрий Лазарев Александру Сенкевичу.

После того, как будет протестировано данное оборудование, Дмитрий Лазарев намерен заключать договоры на поставку таких же аппаратов в отделения ЦНАП, находящиеся в администрациях районов.

Кроме того, директор ЦНАП публично обратился к Александру Сенкевичу с просьбой об увеличении штата ЦНАП.

– В связи со сложившейся критической ситуацией по прописке-выписке я прошу городского голову рассмотреть возможность максимально быстрого увеличения штатной численности на 5 человек регистраторов прописки-выписки – по 1 человеку в каждый район города и 1 человека архивной работы, – сказал Дмитрий Лазарев, и городской голова сказал, что сейчас изыскиваются нужные штатные единицы, чтобы оперативно решить вопрос.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube