Сенкевич предупредил руководителя ЦНАПа в Николаеве: если будут очереди, вопрос будут решать по-другому


18:0806.07.2018

Николаевцы пожаловались городскому голове на огромные очереди в Центре предоставления административных услуг.

Дескать, сидели по 7 часов ради одной справки, но так ее и не получили.

Поэтому Александр Сенкевич на своей странице в Фейсбук сделал предупреждение руководителю ЦНАП Дмитрию Лазареву: «…ситуация не должна повториться. В противном случае будем решать вопрос по-другому».

«Вчера и сегодня ко мне поступило несколько жалоб от многих николаевцев, которые заявили, что над ними вместо предоставления услуг в Центре предоставления административных услуг фактически издеваются. Очередь весь день, люди пишут, что сидели по 7 часов ради одной справки, но так ее и не получили.

Это совсем не то, для чего создавался ЦНАП, который должен быть местом, где в кратчайшие сроки жителю нашего города сделают все, что ему необходимо.

Руководитель центра Дмитрий Лазарев объяснил мне ситуацию тем, что вышел из строя аппарат электронной очереди и резко возрос спрос на услугу получения справок о регистрации и снятии с нее в последние дни: если 3 июля было принято 52 гражданина, то 4 – 78, а 5 июля – 113 николаевцев.

Но для меня это не оправдание, потому что руководитель ЦНАП должен быть готов к такому развитию событий каждый день, должен выстраивать логистику работы таким образом, чтобы николаевцы, которые пришли в центр, не страдали целый день ради одной бумажки.

Поэтому я делаю предупреждение руководителю ЦНАП Николаевского горсовета – ситуация не должна повториться. В противном случае будем решать вопрос по-другому», – написал Александр Сенкевич.

Городской голова попросил прощения у всех жителей нашего города за такое безобразие.

В свою очередь, руководитель ЦНАП Дмитрий Лазарев в сети Фейсбук также попросил прощения у жителей города за временные неудобства и опубликовал фото, что сегодня очереди на регистрацию места жительства в ЦНАП отсутствуют.

Было:

Сенкевич предупредил руководителя ЦНАПа в Николаеве: если будут очереди, вопрос будут решать по-другому 1

Стало:

Сенкевич предупредил руководителя ЦНАПа в Николаеве: если будут очереди, вопрос будут решать по-другому 3

Как сообщало «Інше ТВ», «Ежедневно огромные очереди». У Сенкевича поручили оперативно решить вопрос с ЦНАПом в Ингульском районе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube