4, 5, 6: в Николаевском горисполкоме назвали новые тарифы на проезд в маршрутках


18:3904.06.2018

Еще в конце апреля начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета Олег Манушевич озвучил размер тарифов на проезд в маршрутках, которые будут предложены на утверждение исполкому.

В эту пятницу, 8 июня, подготовленный проект решения о повышении стоимости проезда в маршрутках должен быть рассмотрен на заседании исполкома .

А сегодня, 4 июня, на заседании рабочей группы по рассмотрению тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте в присутствии городского головы, руководителей фирм-перевозчиков, нескольких активистов была показана презентация, посвященная расчетам тарифов на пассажирские перевозки.

Заместитель городского головы Сергей Диндаренко назвал законодательные акты, которыми руководствовались при расчетах тарифов, формулу расчета тарифов, отметил, что все расчеты базируются на показателях, предусмотренных договором между фирмой-перевозчиком и горисполкомом. При расчетах тарифов были использованы и оперативные данные, предоставленные перевозчиками. А вот новых данных по пассажиропотоку у работников горисполкома пока нет, поэтому использовались данные аудита 2015 года. Но, как сказал Сергей Диндаренко, как только фирма А+С посчитает пассажиропоток, с актуальными сведениями снова надо будет возвращаться к вопросу тарифов.

Тарифы рассчитывались для трех типов маршрутов – длиной до 10 км (для примера взяли маршрут №44), свыше 10 км (маршрут №8) и свыше 20 км (маршрут №54). Кроме того, расчет делался для трех типов топлива – бензин, дизтопливо и газ.

Все данные – в таблице. Кроме этого, заметим, что по маршруту ходят автобусы только на дизтопливе:

БензинДТГаз
Маршрут №445,934,94,66
Маршрут №88,016,315,88
Маршрут №548,22

Таким образом, на утверждение исполкома будут вынесены следующие тарифы: для маршрутов до 10 км – 4 грн., для маршрутов свыше 10 км – 5 грн., для маршрутов свыше 20 км – 6 грн.

Во время обсуждения этой презентации возникло несколько вопросов.

Во-первых, представители фирм-перевозчиков усомнились в корректности использования предоставленных ими данных, поэтому попросили тайм-аут для более глубокого ознакомления с методикой расчета тарифов и, собственно, полученными цифрами.

Во-вторых, недоумение вызвала характеристика маршрута №54 как маршрута протяженностью свыше 20 км – не так давно он был сокращен, и теперь его протяженность составляет около 16 км. Это начальник управления транспорта, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета Олег Манушевич пообещал исправить.

В-третьих, городской голова напомнил перевозчикам, что хотел бы видеть на каждой машине работающий GPS. Он намерен при перераспределении бюджета убедить депутатов в необходимости выделения средств на реализацию пилотного проекта – установить на остановках по пр.Центральному табло, где в реальном бы времени отражалось, сколько остается времени до прихода маршрутки того или иного номера, а без работающего GPS это сделать невозможно.

В общем, рабочая группа договорилась собраться еще раз в среду, 6 июня, в 16.00, чтобы еще раз все утрясти, взвесить и обсудить. Тем более, что к утру среды координатор проекта «A+С» Денис Моляка пообещал предоставить предварительные данные по пассажиропотоку.

4, 5, 6: в Николаевском горисполкоме назвали новые тарифы на проезд в маршрутках 1

4, 5, 6: в Николаевском горисполкоме назвали новые тарифы на проезд в маршрутках 3

4, 5, 6: в Николаевском горисполкоме назвали новые тарифы на проезд в маршрутках 5

4, 5, 6: в Николаевском горисполкоме назвали новые тарифы на проезд в маршрутках 7

4, 5, 6: в Николаевском горисполкоме назвали новые тарифы на проезд в маршрутках 9

4, 5, 6: в Николаевском горисполкоме назвали новые тарифы на проезд в маршрутках 11

4, 5, 6: в Николаевском горисполкоме назвали новые тарифы на проезд в маршрутках 13
Читайте на Інше ТВ: В Николаеве назвали сильные и слабые стороны транспортной системы города. Данные о пассажиропотоке публично приводить не стали



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube