3 грн. – проезд на троллейбусе-трамвае, от 4 до 7 гривен – на маршрутках: такие тарифы будут предлагать на утверждение исполкому Николаевского горсовета


12:1325.04.2018

Сегодня, 25 апреля, на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли Николаевского горсовета начальник управления транспорта Олег Манушевич озвучил выводы рабочей группы по проверке обоснованности тарифов на проезд в транспорте.

По словам О.Манушевича, все перевозчики, включая КП «Николаевэлектротранс» и предприятие, осуществляющее речные перевозки, подали документацию, она была изучена.

– У нас есть следующее предложение. Мы пришли к тому, что стоимость проезда в горэлектротранспорте должна быть 3 грн. По тарифам на городских автобусных маршрутах: маршрут протяженностью до 10 км – не выше 4 грн., свыше 10 км – не выше 5 грн., в мкрн. Матвеевка и Большая Корениха – 6 грн., в мкрн. Малая Корениха – 7 грн. С таким предложением мы будем выходить от рабочей группы с этим решением на исполком, – сказал Олег Манушевич.

Глава «транспортной» комиссии Владимир Евтушенко спросил у руководителей фирм-перевозчиков, присутствовавших при оглашении решения рабочей группы, счастливы ли они таким исходом. «Мы рады, мы не счастливы», – ответил за всех директор ООО «Евротранстехсервис» Вячеслав Кащенюк.

Также Олег Манушевич предупредил перевозчиков в том, что управление транспорта Николаевского горсовета полностью укомплектовано, и что сейчас проводятся проверки.

Как сообщало «Інше ТВ», «Наша песня хороша, начинай сначала». Создана очередная рабочая группа по проверке тарифов на проезд в маршрутках Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube