INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Відео

Не скоро ждать спуска корвета в Николаеве: денег на строительство корабля из госбюджета не дали

24.05.2018
in Відео, Економіка, Миколаїв, Найважливіше
Не скоро ждать спуска корвета в Николаеве: денег на строительство корабля из госбюджета не дали

Финансирование возобновленной в прошлом году программы строительства военных кораблей типа «корвет» так и не началось.

Запланированных в государственном бюджете 1 млрд. 361 млн.грн. на первый корвет не оказалось.

Схожі матеріали

Молодь Миколаєва закликають взяти участь в опитуванні щодо потреб та викликів, з якими вона стикається

Молодь Миколаєва закликають взяти участь в опитуванні щодо потреб та викликів, з якими вона стикається

23.05.2025
У Миколаєві в квартирі вибухнув газ, є руйнування та постраждала (ФОТО, ВІДЕО)

Жінка, яка постраждала внаслідок вибуху газу у Миколаєві, померла

23.05.2025

Об этом сегодня, 24 мая, в Николаеве на общих сборах Ассоциации судостроителей Украины «Укрсудпром» сообщил командующий ВМС ВСУ вице-адмирал Игорь Воронченко.

– Констатирую факт: вроде бы все мужи государственные подписывают постановления, но средства считают после того, как подписали. Буквально 2 недели назад пришло письмо, что нет в государстве средств соответствующих, и за счет Министерства обороны проводить финансирование. Меня это возмутило, я обратился в Администрацию Президента, к депутатскому корпусу, к Министру и начальнику Генерального штаба и получил поддержку от Министра. Сейчас рассматривается вопрос, чтобы все-таки во втором полугодии этого года средства были найдены. Как угодно, но 1 млрд. 361 млн.грн. дайте на флот. Потому что если мы не вложим соответствующий финансовый ресурс, то точку невозврата пройдем. А это рабочие места (приблизительно 9 тыс. рабочих рук), это приблизительно 200 предприятий и наши зарубежные партнеры, которые ждут от нас «зеленый свет» для того, чтобы мы продолжили финансирование, – сказал Игорь Воронченко.

Он пообещал делать все, что от него зависит, потому что «корабли – это главное». «У нас есть море, мы должны защищать наши интересы как в исключительно морской экономической зоне, так и в мировом океане. А без соответствующих классов кораблей тапа такого, как корвет, мы ничего не можем сделать», – сказал Командующий ВМС ВСУ.

Игорь Воронченко сообщил, что сейчас отрабатывается Стратегия развития ВМС до 2035 года, как раз с учетом 15-летнего срока строительства корветов. Задача №1 на краткосрочную перспективу – построить быстрые корабли, которые могут наносить соответствующие удары поблизости от территориальных вод. Также Командующий ВМС ВСУ сообщил, что практически в завершающей стадии находится проектирование ракетного катера «Лань», строительство которого Игорь Воронченко видит в среднесрочной перспективе. Но основной единицей все-таки будет корвет.

Как сообщало Інше ТВ, Кабинет министров Украины своим постановлением от 22 ноября 2017 года № 879 возобновил финансирование программы строительства военных кораблей типа «корвет». Согласно документу, программа «Корвет» предусматривает постройку 4 кораблей проекта 58250 типа «Владимир Великий». Стоимость строительства судов составит почти 32 млрд гривен. В 2018 году на первый корвет потратят более 1,4 млрд гривен, а передать ВМС его должны в 2022 году. Второй корабль серии заложат в 2018 году и передадут украинским ВМС в 2024-м. Третий и четвертый корветы будут готовы в 2026 и 2028 годах. Общая стоимость достройки головного корабля «Владимир Великий» оценивается в более чем 3,6 млрд гривен. Часть работ по нему была выполнена в 2011-2014 годах.

Next Post
В Николаевской области злоумышленники пытались спереть…отбойник

В Николаевской области злоумышленники пытались спереть...отбойник

Please login to join discussion

Рекомендації

За минулу добу на Миколаївщині внаслідок россійських обстрілів пошкоджено 4 житлових будинка

Вночі росіяни обстріляли не тільки Миколаїв, а й Очаків та село Весняне. Зведення по обстрілам Миколаївщини за добу

3 роки ago
СБУ ликвидировала контрабандный нефтепровод из России в зоне АТО

СБУ ликвидировала контрабандный нефтепровод из России в зоне АТО

10 років ago

В Японии умер самый старый мужчина на планете, ему было 112 лет

9 років ago
Фехтувальний «Ля Флєш Cup» в столиці. Миколаївські шаблісти Олейников та Коротченко – з нагородами (ФОТО)

Фехтувальний «Ля Флєш Cup» в столиці. Миколаївські шаблісти Олейников та Коротченко – з нагородами (ФОТО)

4 місяці ago
В Николаеве троллейбус горел прямо на конечной

В Николаеве троллейбус горел прямо на конечной

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Молодь Миколаєва закликають взяти участь в опитуванні щодо потреб та викликів, з якими вона стикається
  • У Польщі кандидат в президенти Навроцький виступив проти України в НАТО, Туск назвав це державною зрадою
  • Жінка, яка постраждала внаслідок вибуху газу у Миколаєві, померла
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV