Бюджетная комиссия не рассмотрела и половины вопросов из-за ухода представителей «Оппоблока»


17:2216.05.2018

Сегодня, 16 мая, в горсовете Николаева члены профильной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития успели рассмотреть только 5 вопросов из 17 – они закончили работу после того, как представители «Оппозиционного блока» Артем Грозов и Вячеслав Янков без объяснений покинули заседание, лишив комиссию кворума.

Об этом сообщает корреспондент «Інше ТВ».

В тот момент депутаты изучали доклад главы Ингульской районной администрации Светланы Гладун о необходимости согласования вопроса выделения дополнительного финансирования в размере 41 миллион 317 тысяч гривен.

Перед этим депутаты не согласовали аналогичное решение по Корабельному району, при этом Артем Грозов выступал за поддержку районов.

— Они уже не придут. Я знаю, что или на мой округ дадут деньги, или вообще ни на чей не будет, – так прокомментировала происходящее представитель «Оппозиционного блока» Зинаида Танасевич.

— Каждый выразил свое мнение, – добавила «оппозиционерка» Светлана Ласурия.

— То есть фракция «ОБ» покинула собрание, – подытожил депутат от «Нашего края» Сергей Карцев.

До этого глава постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города Александр Репин заявил, что мэр города Александр Сенкевич был прав в своем предложении переформатировать его комиссию.

Такое мнение депутат озвучил во вторник, 15 мая, после того, как член фракции «Оппозиционный блок» Александр Гусев покинул заседание комиссии, оставив ее без кворума.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube