Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения грозит прекратить вещание МАРТу, если не получит к понедельнику 50 тысяч долга


15:4811.05.2018

Николаевская коммунальная телекомпания МАРТ прекратит вещание, если оперативно не погасит Концерну радиовещания, радиосвязи и телевидения (далее КРРТ – прим.) долг в размере 85 тысяч гривен до полуночи понедельника, 14 мая. Причем 35 тысяч телеканал уже выплатил, осталось – 50 тысяч гривен.

Такую информацию в пятницу, 11 мая, озвучила директор телекомпании МАРТ Наталья Якобсон в ходе заседания комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития Николаевского городского совета, — передает корреспондент Iнше ТВ.

— Мы сегодня последние средства со счета бросили на погашение долга КРРТ. 35 тысяч мы бросили, осталось 50 тысяч, – указала Наталья Якобсон.

Кроме того, она напомнила о необходимости выделения предприятию дотации из городского бюджета в размере 1 миллион 50 тысяч гривен.

— 250 тысяч – продление лицензии, которую мы должны оплатить до августа. Потом полмиллиона – «Зеонбуд», это организация, которая осуществляет трансляцию цифрового вещания. Это задолженность, которая скопилась за последние два года. Также в эту сумму входит КРРТ – 85 тысяч гривен. А также 200 тысяч гривен на контент, – сказала Наталья Якобсон.

В итоге депутатская комиссия рекомендовала Сергею Диндаренко, заместителю городского головы, рассмотреть оперативное выделение средств путем консультаций с департаментами или управлениями горсовета, которые планировали заказывать информационные услуги у телеканала. Прозвучало, что выделение средств через сессию горсовета – это слишком длинный путь для данной ситуации.

Отдельно внефракционный депутат Сергей Исаков потребовал разобраться с «чехардой на телеканале».

— Определиться, он наш, телеканал городского совета, или это какой-то самостоятельный орган, который сам живет, независимо от городского совета. Пока мы это не решим, постоянно будет лихорадить, – предложил депутат.

Ранее Наталья Якобсон и главный редактор канала Алина Кокошко заявили о необходимости выделения предприятию дотации из городского бюджета в размере 1 миллион 50 тысяч гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube