В мэрии выяснили, что коммерческие объекты, построенные на территории «Николаевэлектротранса» – самозастрой


17:0924.04.2018

Коммерческие объекты, которые расположены в Николаеве на территории КП «Николаевэлектротранс» – самозастрой, застройщик не имел разрешительных документов и необходимых согласований мэрии.

Такую информацию во вторник, 24 апреля, озвучила начальник отдела аренды коммунального имущества управления коммунальной собственности Татьяна Дмитрова в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, – передает корреспондент «Інше ТВ».

Речь идет об отеле на Строителей, 22 и автомойке по Херсонскому шоссе.

— По Херсонскому шоссе договор был продлен без согласования с вашей депутатской комиссией, мы считаем, что это не совсем допустимо. Что касается Строителей, 22, то на сегодня есть проект на все, что там построено. Есть разрешение бывшего директора электротранса на строительство во данного комплекса. Согласования управления нет. Это самозастрой. Право собственности у него не оформлено. В договоре прописано, что разрешение на строительство дает арендодатель. Арендодателем на тот момент был электротранс, это был 2007 год, – пояснила Татьяна Дмитрова.

Она резюмировала, что все решения по данным коммерческим объектам должны сводиться к их передаче в собственность городской общины.

— Было поручение им определиться. Ждем их 2 мая. Они пошли к нотариусу, смотрят свои документы. Нас радует, что на этот самозастрой нет права собственности, – добавила Татьяна Дмитрова.

При этом она объяснила, что предприниматель пошел к нотариусу, поскольку у него нет документов, доказывающих, что это имущество, а не объект незавершенного строительства.

— Мы обсуждали, почему он пошел к нотариусу. На сегодня нет никакого документа, который подтверждает, что это есть имущество. Это недострой. Можно ли сегодня оформить недострой? Опять-таки, чтоб ввести его в эксплуатацию нет земли. Там очень много вопросов, – резюмировала Татьяна Дмитрова.

Как сообщало «Інше ТВ», на территории «Николаевэлектротранса» построили автомойку, сауну и отель.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube