Экс-член Николаевского исполкома Дмитрий Канарский будет работать в горисполкоме – налаживать работу IT


13:2016.04.2018

Сегодня, 16 апреля, городской голова Александр Сенкевич сообщил об этом на аппаратном совещании.

По словам городского головы, он хочет, чтобы Дмитрий Канарский занялся вопросами IT.

– Мэр у нас айтишник, а в этой сфере мы, наверно, хуже некоторых сел, потому что нет людей, которые бы хотели работать в этой сфере, – не будет же мэр сидеть и заниматься IT, – сказал Александр Сенкевич.

Судя по сказанному мэром, у Дмитрия Канарского будет довольно широкий круг вопросов – налаживание и нормальное функционирование системы «Безопасный город», работа call-центра.

– Сегодня этот call-центр, который у нас есть, – 1588 – не исполняет и нуля процентов того, что он должен делать. Сегодня это справочное бюро – вы говорите: «Пожар! Меня топит канализация!», а вам отвечают: «Номер, по которому вы можете обратиться в водоканале, вот такой, записывайте». Т.е. человек требует решения, а ему номер телефона дают. Смысл в том, чтобы сделать call-центр центром оперативного реагирования, центром контроля исполнения, центром скопления всех проблем, куда стекаться должна вся информация. Кроме того, уже ставлю задачу Дмитрию Канарскому, – у нас должно быть мобильное приложение, допустим, «Мой Николаев», чтобы человек шел по улице, увидел открытый люк, сфотографировал, а там подтянулась и геометка и т.д. Центр у нас есть сегодня, если надо приобрести программное обеспечение, то, значит, нужно приобретать. То есть я, как городской голова, должен прийти, сесть за свой стол и увидеть список проблем и их выполнение, – сказал Александр Сенкевич.

Как сообщало «Інше ТВ», Дмитрий Канарский был членом предыдущего состава исполкома, а после импичмента Александра Сенкевича 21 декабря 2017 года на сессии горсовета депутаты внесли изменения в состав заместителей городского головы и исполнительного совета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube