Усыпить нельзя отпустить: мэрия Николаева подготовила два варианта обращения с бродячими животными


19:0012.03.2018

Мэрия Николаева разработала две программы по обращению с бродячими животными: первый проект предусматривает возвращение животных в природную среду обитания после стерилизации, а второй – усыпление животных, в случае, если для них не найдут хозяев в течение двух месяцев.

Об этом в понедельник, 12 марта, в ходе брифинга рассказал заместитель Николаевского городского головы Юрий Степанец, — передает корреспондент «Інше.ТВ».

Чиновник признался, что первый вариант он не поддерживает, однако окончательное решение примут депутаты городского совета и представители общественности.

— Для домашнего животной естественной средой обитания должен быть дом, в крайнем случае двор, частное подворье, но ни в коем случае не улица. А есть программа доработанная, она предусматривает отлов, стерилизацию, тестирование животных на агрессивность, усыпление агрессивных собак с дальнейшей кремацией. И содержание здоровых собак, неагрессивных на коммунальном предприятии. Если люди не забирают этих собак, то также усыпление. Будем выносить на рассмотрение депутатского корпуса оба варианта программы, – пояснил Юрий Степанец.

Усыпить нельзя отпустить: мэрия Николаева подготовила два варианта обращения с бродячими животными 1

Как ранее сообщалось, в Николаеве стая собак в метре от детской площадки напала на людей. Инцидент произошел в начале марта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube