«Из той информации, которую подают перевозчики, не очевидно, что надо поднимать цены»: В Николаеве рабочая группа продолжила обсуждать расчеты перевозчиков


12:2812.02.2018

Как уже сообщалось, 8 февраля на заседании рабочей группы перевозчики озвучили свои расходы, и тогда же представитель общественности Андрей Фарафонов представил свои, из которых не следовало, что тариф на перевозки в маршрутках должен быть повышен.

Сегодня, 12 февраля, общественники должны были представить результаты своего подсчета пассажиропотока.

Но этого не произошло. Более того, сегодня на заседание рабочей группы не пришел ни один представитель фирм-перевозчиков, поэтому общественники с депутатом горсовета Сергеем Исаков (он был единственным представителем местного самоуправления на сегодняшнем заседании) продолжили обсуждать расчеты, предоставленные перевозчиками в обоснование необходимости повышения стоимости проезда в маршрутках.

В целом, было трудно избавиться от дежавю. Если на предыдущем заседании рабочей группы говорили о представленных расчетах, а на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли 9 февраля – о соблюдении перевозчиками договоров, подписанных с городской властью на оказание услуг по пассажирским перевозкам, то сегодня было некое повторение этих двух заседаний, впрочем, в ускоренном варианте (встреча заняла час).

Присоединившиеся к рабочей группе представители общины довольно быстро ознакомились с представленными расчетами. «Пока из той информации, которую подают перевозчики, не очевидно, что нужно поднимать цены», – сказал Денис Плужник.

В итоге снова уткнулись в то, чего так не достает для оценки достоверности представленных перевозчиками расчетов, – в пассажиропоток. Сергей Исаков предложил общественникам самим создать небольшую комиссию, в которую бы вошел представитель местного самоуправления (для того, чтобы перевозчики не могли сказать «не верю» результатам подсчета), и произвести замеры как в будний, так и в выходной день. И для чистоты эксперимента дни, в которые будут произведены эти замеры, не должны быть известны перевозчикам.

На том и расстались – с намерением встретиться снова в ближайшую среду на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

«Из той информации, которую подают перевозчики, не очевидно, что надо поднимать цены»: В Николаеве рабочая группа продолжила обсуждать расчеты перевозчиков 1

«Из той информации, которую подают перевозчики, не очевидно, что надо поднимать цены»: В Николаеве рабочая группа продолжила обсуждать расчеты перевозчиков 3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube