В бюджете Николаевской области средства на ремонт Николаевского областного шахматного клуба не заложены


20:3927.12.2017

Об этом стало известно на состоявшейся сегодня, 27 декабря, итоговой пресс-конференции главы Николаевского облсовета Виктории Москаленко.

В.Москаленко вернулась к причинам, по которым не состоялся ремонт шахматного клуба.

– Это моя боль – я обещала, что будет ремонт, и до последнего верила. Средства были выделены в 2016 году. В мае 2017 года я встречалась с проектантами, которые, можно сказать, затянули работы по проекту. После этого облгосадминистрация дала информацию о том, что в связи с изменениями закона (а так и было в действительности – изменились требования по ДБНам) нужна вдвое большая сумма, чем та, которую мы запланировали в областном бюджете (8 млн.грн.). В этом проекте бюджета не заложены эти средства, – сказала Виктория Москаленко, пообещав вернуться к рассмотрению этого вопроса по итогам выполнения бюджета области по итогам І квартала 2018 года.

Кроме того, Виктория Москаленко напомнила о том, что есть обращение депутатов Николаевского облсовета к депутатам Николаевского горсовета с просьбой финансово поучаствовать в ремонте областного шахматного клуба – дескать, в ремонте ж аэропорта городской совет участвовал, то и тут ничего не мешает.

Как сообщало «Інше ТВ», в Николаевском областном шахматном клубе, который хотят передать городу, начал рушиться потолок.

Также сообщалось, что Ремонт Николаевского областного шахматного клуба, в котором начал рушиться потолок, облгосадминистрация перенесла на следующий год, и что Не отремонтировав шахматный клуб в этом году, депутаты облсовета хотят, чтобы город Николаев помог им это сделать в следующем.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube