Не отремонтировав шахматный клуб в этом году, депутаты облсовета хотят, чтобы город Николаев помог им это сделать в следующем


18:2602.12.2017

Как сообщало «Інше ТВ», в Николаевском областном шахматном клубе, который хотят передать городу, начал рушиться потолок.

Также сообщалось, что Ремонт Николаевского областного шахматного клуба, в котором начал рушиться потолок, облгосадминистрация перенесла на следующий год.

Депутаты облсовета будут рекомендовать Николаевской ОГА выделить средства на реконструкцию здания в 2018 году. Хотя заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Александр Кушнир выразил недовольство формулировкой.

Об этом стало известно на состоявшемся вчера, 1 декабря, заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций, сообщили в пресс-службе облсовета.

В Николаевский облсовет с соответствующим письмом-просьбой обратились николаевские шахматисты, и глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко настаивает на необходимости поиска средств для ремонтных работ в 2018-м.

“Вопрос в 2017 году состоял в том, что невовремя был выполнен проект. Меня лично информировал заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Валентин Гайдаржи, что заминка возникла из-за несвоевременно выполненного проекта. Поэтому эти средства мы не смогли освоить. И сделать вовремя ремонт. Лично я несколько раз встречалась с проектантами, представителями шахматной школы. И в мае была экспертиза, тогда еще средства были. В мой адрес поступило обращение. Шахматистов беспокоит протекание крыши, плесень на стенах, проблемы с фундаментом. Я не вижу проблемы подать этот проект на ГФРР”, – настаивала Виктория Москаленко.

Председатель постоянной депутатской комиссии Федор Барна предложил обратиться к депутатскому корпусу городского совета, исполняющему обязанности городского головы с предложением софинансирования. Аналогичного мнения придерживается депутат Николаевского областного совета Илья Резников.

“Конечно, можно попросить и софинансирования. Вероятно, это будет правильно. Я хочу акцентировать и подчеркнуть следующее. Нам, как жителям Николаевщины, в отличие от тех, кто здесь проживает, решение этого вопроса является очень важным. Шахматный клуб является гордостью региона. Лучшие шахматисты Украины являются уроженцами Николаевской области. Поэтому этот вопрос – важнейший. И не только в социальном, но и в плане престижа”, – подчеркнул Илья Резников.

В результате председатель постоянной комиссии Федор Барна предложил в рекомендациях обязательно обозначить поиск средств областного бюджета в пределах финансового ресурса и обратиться к городскому совету с предложением о софинансировании этого направления.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube