Львиной доли николаевских КП утвердили финпланы на 2018 год, которые откорректируют в ближайшие 4 месяца


11:1224.11.2017

Исполнительный комитет Николаевского городского совета утвердил финансовые планы для 26 коммунальных предприятий.

Такое решение было принято на заседании в пятницу, 24 ноября.

Как было сказано, утвердили цифры для 26 из 33 коммунальных предприятий, которые планируют быть прибыльными либо сработать в ноль, а руководители оставшихся КП должны в ближайшее время скорректировать свои планы, поскольку убыточные финпланы никто утверждать не будет.

По словам секретаря горсовета – и.о. мэра Николаева Татьяны Казаковой, недавно начала работать комиссия по коммунальным предприятиям, в состав которой вошли и депутаты горсовета. За два месяца работы почти все коммунальные предприятия отчитались перед членами комиссии, после чего общими усилиями уменьшили свою убыточность на 42,7%.

– То есть, мягко говоря, лёгким натиском депутатского корпуса убычтки уменьшились за те два месяца. Я предлагают натиск этот продолжить, – сказала она, предложив в первом квартале 2018 года скорректировать утверждённые сегодня финпланы.

Также они предложила пересмотреть контракты с директорами коммунальных предприятий, если они будут негативно реагировать на работу вышеуказанной комиссии.

Данные – в тысячах гривен

Львиной доли николаевских КП утвердили финпланы на 2018 год, которые откорректируют в ближайшие 4 месяца 1 Львиной доли николаевских КП утвердили финпланы на 2018 год, которые откорректируют в ближайшие 4 месяца 3

Напомним, что депутатам предложили забирать половину чистой прибыли у коммунальных предприятий Николаева и перечислять её в бюджет города



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube