Савченко о комплексе «Адмирал», находящемся рядом со зданием Николаевской ОГА: «Построено с нарушением всех существующих и несуществующих норм»


17:3908.11.2017

Во время совещания правоохранительных органов и органов государственной власти по вопросам координации защиты предпринимательской деятельности и противодействия рейдерству в Николаевской области в среду, 8 ноября, обсуждался вопрос строительства зданий в историческом центре города Николаева.

Как отметил исполнительный директор компании «Терминал-УПСС», экс-депутат Николаевского областного совета Дмитрий Фалько, принятый план зонирования города Николаева не позволяет строить здания выше 5 этажей в историческом центре города, что экономически не выгодно.

– Если пять этажей в центре города, учитывая расходы, то это только может быть такое сооружение из силикатного кирпича под шифером с плоскими окнами, потому что есть определённая себестоимость. Для того, чтобы какие-то инвестиции «отбить», то это должно быть семь, хотя бы восемь этажей… Это – экономика, – сказал он, указав также на сложную процедуру согласования строительства.

Поддержал его председатель ОГА Алексей Савченко, который привёл пример комплекса «Адмирал», возведённого рядом со зданием облгосадминистрации.

– Возле нашего здания государственной областной администрации никто не имеет права строить больше этажей, чем здание государственной администрации, потому что тут есть определённые условия. Ни в коем случае это помещение под названием «Адмирал», которое тут находится, оно построено с нарушением всех существующих и несуществующих норм, – сказал он.

Руководитель области обратился к и.о. мэра – секретарю Николаевского городского совета Татьяне Казаковой, что для всех должны быть созданы равные условия, чтобы не было каких-то исключений для кого-либо.

Присутствующий на заседании прокурор области Тарас Дунас указал, что в суде план зонирования был отменён, но Татьяна Казакова ответила, что депутаты решили подавать апелляцию.

Читайте также: «Вроде прокуратура сделала доброе дело, но сделала большую гадость г.Николаеву» — депутат Киселева о решении суда по зонингу

Читайте также: «Жилой комплекс «Адмирал» снесут? Этого требует УГАСИ от мэра Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube