«Сыграем в куклы?»: в Николаевском театре кукол впервые открылась детская театральная студия


16:3927.09.2017

Впервые за свою историю Николаевский театр кукол открыл собственную театральную студию и уже провел набор.

Артистами детской театральной студии стали юные николаевцы в возрасте от 3-х до 12-ти лет.

Об этом на состоявшейся сегодня, 27 сентября, пресс-конференции сообщила заместитель директора Николаевского театра кукол по зрителю Инга Хоржевская.

У воспитанников студии будет как теория (им будут «читать» целый ряд специальностей), так и практика. Хотя первый «продукт» от юных кукольников ждут к Новому году, в театральном шествии 1 октября они уже примут участие.

Как считает директор-художественный руководитель театра кукол Виктория Терещенко, скорее всего, воспитанники театральной студии театра кукол затем станут воспитанниками театральной студии «Пани Кулиса», которая действует при Николаевском академическом театре драмы и музыкальной комедии. Хотя, безусловно, ребятам будет сложнее – им надо будет не только самим играть на сцене, а играть с куклами, подметила заведующая литературно-драматической частью театра кукол Елена Антонова.

Но в любом случае, «главное – учить детей добру, и чтобы они побольше отвлекались от виртуального мира», резюмировала Виктория Терещенко.

Как сообщало «Інше ТВ», 1 октября Николаевский театр кукол откроет 47-й театральный сезон фестивалем «Кришталева лялька». Также сообщалось, что «Бременские музыканты», «Колобок» и два спектакля для взрослых: что приготовил Николаевский театр кукол для зрителя.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube