Театрализованное шествие, театральный фестиваль «Кришталева лялька» и акция «Лялькова мапа України» – Николаевский театр кукол открывает новый сезон


15:2627.09.2017

Театрализованное шествие пройдет по ул.Соборной уже в это воскресенье, 1 октября, и завершится гала-концертом в Каштановом сквере.

Об этом рассказали на состоявшейся сегодня, 27 сентября, пресс-конференции, посвященной новому, 47-му, театральному сезону.

Театрализованное шествие, театральный фестиваль «Кришталева лялька» и акция «Лялькова мапа України» - Николаевский театр кукол открывает новый сезон 1

По словам директора театра Виктории Терещенко, Открытый региональный фестиваль театров кукол и студий кукольного искусства «Кришталева лялька» задумывался давно, но финансово стал возможен только сейчас. Это будет первый в Украине фестиваль, в рамках которого будут представлены спектакли как театров кукол, так и театральных студий. В Николаев на фестиваль приедут кукольники из Запорожья, Житомира, Херсона, Кропивницкого и Одессы. Артисты всех театров-участников фестиваля, который откроется 1 октября в 11.00, примут участие в театрализованном шествии по ул.Соборной, которое стартует в 16.00 от «Сотки», а завершится в 16.30 гала-концертом в Каштановом сквере.

К слову, в театрализованном шествии смогут принять участие не только артисты театров и студий, а и обычные горожане. Главным условием участия для николаевцев станет яркий карнавальный костюм.

Добавим, что в рамках фестиваля будет дан старт акции «Лялькова мапа України». Акция рассчитана на ближайших 5 лет и завершится к 30-летию Независимости Украины.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевский театр кукол закрывает 46-й театральный сезон.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube