«Перед законом должны отвечать все»: Савченко пригрозил Николаевскому ОппоБлоку роспуском горсовета


13:4831.08.2017

Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко в резкой форме отреагировал на сегодняшний демарш Николаевского ОппоБлока, который назвал обыски по делу «Мультика» «беспрецедентным давлением» против себя и в знак протеста покинули сессию горсовета.

– Это было ожидаемо. Я уже привык, что любое действие превращается в политическую шутку или политическую спекуляцию. Это простая политическая спекуляция, где конкретные вещи, про которые уже все знают и общественность неоднократно заявляла, кто на кого давит. Нет такого, никто ни на кого не давит и все происходит в рамках действующего законодательства. Поэтому с их стороны – это такой последовательный взвешенный ход. Эти аншлаги я видел и в Верховной Раде, когда Оппоблок выходил или приходил к трибуне, – поделился воспоминаниями Алексей Савченко.

– Я надеюсь, что это такой показушный жест. Почему? Потому что они что, не будут работать на пользу народа Николаевщины? Они будут нам рассказывать, что 50% за них проголосовало? Тогда нет вопросов, есть законный механизм, сделать роспуск этого горсовета и снова сделать выборы. Поэтому у них есть свой путь и пускай они его выбирают. Но это не значит, что они будут этим спекулировать, кто-то за это не ответит перед законом. Перед законом должны отвечать все, – сказал Савченко.

Читайте: Авторитет в государстве должен быть только один – это президент Украины, — Савченко об аресте «Мультика»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube