Авторитет в государстве должен быть только один – это президент Украины, – Савченко об аресте “Мультика”


13:2731.08.2017

Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко сегодня, 31-го августа, провел короткий брифинг для прессы, на котором сообщил, что пригласил генерального прокурора Украины Юрия Луценко для помощи пострадавшим от банды «Мультика».

Также губернатор высказал свою позицию по резонансным арестам, которые прошли в Николаеве.

– Я понимаю, что последние события, которые происходят на территории Николаевщины, резонансные, и все хотят услышать подробности операции и нюансы. Поэтому я пригласил к нам Генерального прокурора Украины, который в понедельник ответит на вопросы, – сказал Алексей Савченко.

Он поблагодарил всех причастных к арестам на Николаевщине и постарался быть краток:

– Эти аресты – сигнал обществу, Николаевской области, что сегодня те криминальные организации, которые действовали на территории Николавщины, не действуют. Сегодня эти дельцы не будут иметь влияние. И, обращаясь ко всем госорганам, я хочу сказать: вспомните, ради чего вы пришли на свои должности, – для того, чтобы служить народу Украины верой и правдой. Берите пример с меня, я первым вопросом ставлю государственную позицию, вторым вопросом – общество, и уже на третьем месте ставлю свои личные вопросы. Каждый госслужащий должен так относиться к выполнению своих обязанностей, через душу и сердце пропускать то, что происходит вокруг него, и тогда Николаевщина получит другой подход к людям. Я про это мечтаю и на это надеюсь, – сказал Савченко.

– Никто не займет их места. Должен править закон, и только он. И если не будет править закон, и появятся новые криминальные авторитеты, то зря работает СБУ, полиция, прокуратура и все мы. Это моя позиция. Авторитет в государстве должен быть только один – это президент Украины, – подытожил Алексей Савченко.

Авторитет в государстве должен быть только один – это президент Украины, - Савченко об аресте "Мультика" 1

Авторитет в государстве должен быть только один – это президент Украины, - Савченко об аресте "Мультика" 3

Авторитет в государстве должен быть только один – это президент Украины, - Савченко об аресте "Мультика" 5

Авторитет в государстве должен быть только один – это президент Украины, - Савченко об аресте "Мультика" 7

Напомним, что 29 августа в Николаеве было проведено около девяти десятков обысков (читайте: Появилась первая официальная информация по массовым обыскам в Николаеве по «группе Мультика»Луценко заявил о задержании Титова-«Мультика» в результате масштабных обысков в НиколаевеВ Николаеве Михаила Титова (Мультика) и Алексея Пелипаса задержали по уголовному делу, открытому в 2013-м).

Сегодня, 31 августа, в Мариуполе будут избирать меру пресечения «Мультику», Пелипасу и еще троим задержанным.

Также, как сообщало «Інше ТВ», Николаевские «оппозиционеры» назвали обыски по делу «Мультика» «беспрецедентным давлением» против себя и в знак протеста покинули сессию горсовета, тем самым сорвав ее.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube