Исаков до сих пор не смог зарегистрировать инициативу об импичменте мэру Николаева Сенкевичу


20:0906.07.2017

Депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков до сих пор не может зарегистрировать в аппарате Николаевского городского совета свою инициативу о досрочном прекращении полномочий городского головы Александра Сенкевича.

Об этом он сообщил во вторник, 4 июля, на заседании постоянной депутатской комиссии по правам человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики.

– Меня погнали по кругу собирать подписи… Я решил в этот раз пойти по большому кругу и начал собирать на листе согласования, хотя у меня есть большие сомнения, что я должен это делать до момента регистрации. Здесь осталось две подписи: подпись главы постоянной комиссии Маликина и секретаря Казаковой… Причём абсурд заключается в том, что на этом листе согласования может быть любая подпись с любой формулировкой. Даже не читая, человек пишет «с замечаниями», и всё пошло дальше, – сказал депутат.

Глава комиссии Александр Маликин добавил, что зачастую после рассмотрения вопросов сессией городского совета депутата собирают подписи на листе согласования.

– Я подпись ставлю, но указываю, что вопрос на комиссии не рассматривался, – сказал он, добавив, что первый заместитель мэра Андрей Дадиверин, заместитель мэра Юрий Степанец и глава Департамента внутреннего финконтроля, надсмотра и противодействия коррупции Николаевского горсовета Андрей Ермолаев указали на замечания юридического департамента по данной инициативе депутата.

Член комиссии Елена Киселева из фракции БПП заявила, что эти замечания являются абсурдными.

– Вопрос совершенно в том, что они дают замечания на инициативу депутата, а не на проект. Он пока хочет зарегистрировать проект решения, это его инициатива. По большому счету, оно еще не набрало статуса проекта решения, это пока депутатская инициатива. К депутатской инициативе априори замечаний быть не может. После того, как это зарегистрировалось и приобрело статус проекта решения, после этого к нему могут быть замечания, – сказала она.

Также депутат предложила направить запрос в аппарат горсовета, чтобы узнать, почему не выполнена предыдущая рекомендация комиссии зарегистрировать проект решения сессии горсовета. Её предложение коллеги по комиссии поддержали, дав аппарату срок до 6 июля, чтобы дать ответ.

Ранее сообщалось, что из-за коллизии в Регламенте Николаевского горсовета аппарат не зарегистрировал представление Исакова об импичменте Сенкевича

Напомним, что депутат горсовета Исаков на сессии в среду, 31 мая, пообещал зарегистрировать проект решения об импичменте мэра Николаева Сенкевича.

Читайте также: Дятлов ждёт от Исакова «аргументы и факты» в пользу инициативы импичмента мэра Николаева Сенкевича

Читайте также: Исаков о перспективе своей инициативы импичмента мэра Николаева Сенкевича: «Если убрать большую политику, 36 голосов наберётся аж бегом»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube