Из-за коллизии в Регламенте Николаевского горсовета аппарат не зарегистрировал представление Исакова об импичменте Сенкевича


13:1413.06.2017

Депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков (фракция «Самопомич») не смог зарегистрировать свой проект решения сессии горсовета о недоверии городскому голове Александру Сенкевичу.

Произошло это из-за коллизии в действующем Регламенте Николаевского горсовета, сообщил депутат на заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики во вторник, 13 июня.

По его словам, сегодня каждый депутат горсовета ограничен в праве быть инициатором того или иного проекта решения сессии, поскольку для регистрации необходимо получить рекомендации профильной постоянной комиссии.

Именно об этом говорится в ответе аппарата совета, который не зарегистрировал представление Сергея Исакова, поданное им 31 мая.

– Регламент подразумевает перед тем, как документы будут зарегистрированы, что, кроме всего прочего, к документам должна прилагаться выписка из протокола профильной постоянной комиссии с рекомендациями или выводами в случае предоставления замечаний или негативных рекомендаций по проекту решения, – сказал он.

– Сегодня у депутата нет возможности реализовывать свою инициативу, – поддержала своего коллегу Елена Киселёва (БПП).

В общем, все присутствующие члены комиссии пришли к согласию, что в ближайшее время нужно изменить Регламент горсовета, чтобы в дальнейшем не возникало подобных ситуаций.

Кроме того, почти все присутствующие члены комиссии (кроме Фёдора Панченко из «Самопомочи») поручили аппарату совета зарегистрировать представление Сергея Исакова, чтобы он по процедуре начал представлять свой проект решения сессии на постоянных комиссиях.

Напомним, что депутат горсовета Исаков на сессии в среду, 31 мая, пообещал зарегистрировать проект решения об импичменте мэра Николаева Сенкевича.

Читайте также: Дятлов ждёт от Исакова «аргументы и факты» в пользу инициативы импичмента мэра Николаева Сенкевича

Читайте также: Исаков о перспективе своей инициативы импичмента мэра Николаева Сенкевича: «Если убрать большую политику, 36 голосов наберётся аж бегом»

_DSC0026

Александр Бурганенко (“Оппозиционный блок”) и Фёдор Панченко (справа)

_DSC0029

Дмитрий Жвавый (“Оппозиционный блок”) и Елена Киселева

isakov

Сергей Исаков

kiseleva

Елена Киселева

malikin

глава комиссии Александр Маликин (“Оппозиционный блок”)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube