Депутата Николаевского облсовета от фракции «Батькивщина» Сергея Чмыря обвиняют в сепаратизме


15:0829.08.2016

Как сообщало «Iнше ТВ», 14 декабря 2015 года, в полицию Арбузинского района Николаевской области поступило сообщение о том, что пятеро неизвестных пытаются силой увезти из офисного помещения агрофирмы ее директора депутата Николаевского облсовета от фракции «Батькивщина» Сергея Чмыря.

Как выяснилось, на предприятие вошли мужчны в форменной одежде с нашивками МВД и представились работниками полиции. Лица злоумышленников были закрыты балаклавами, они, угрожая применением оружия, потребовали от Чмыря, чтобы он вместе с ними поехал в неизвестном ему направлении. Тогда правоохранителям удалось задержать двух мужчин, 1982-го и 1989 гг.р., еще трое скрылись.

В данный момент продолжается судебное заседание, а на депутата Сергея Чмыря, с его слов, началось политическое давление. В частности, его обвинили в сепаратизме, а также, по его словам, в ряде СМИ Николаевщины появились негативные публикации, направленные против него. Этим темам и была посвящена пресс-конференция Сергея Чмыря, которая прошла сегодня, 29-го августа.

– 14 декабря 2015 года на меня и моих специалистов было осуществлено нападение прямо во время совещания. В мой кабинет ворвались несколько незнакомых мне людей с оружием, в форме МВД. Я понял, что это провокация или бандитское нападение, мы задержали на месте двух человек, один из них теперь находится в СИЗО, и в данный момент в Братском районном суде идет суд по этим событиям, – рассказал Чмырь.

Он отметил, что опознал тогда одного из нападавших как Геннадия Диброва, который, по его словам, неоднократно требовал у его материальные средства, но в данный момент в суде заявляет, что видит Чмыря в первый раз.

– Все эти события, которые произошли на прошлом заседании суда, я рассматриваю как давление на суд, на меня как потерпевшего и на прокуратуру. Сейчас совершаются провокативные заявления – меня обвиняют в сепаратизме. Якобы я ездил с российским флагом на автомобиле. Скажу, что я был участником двух майданов, и говорить, что я сепаратист – это провокация. Если разбирать этот случай, то такие случаи и методы не единичны и встречаются по всей стране. Я думаю, что перед законом должны быть все равны, несмотря на какие-либо заслуги. Если ты напал на кого-то или убил – нужно отвечать так, как говорит закон, а не так, как хотят некоторые политические силы, – сказал Чмырь.

Также он отметил, что все провокации, а также негативные публикации в его адрес в николаевских СМИ проплачены народным депутатом Украины Аркадием Корнацким.

– Любой случай, который касается депутата Чмыря – ведется спланированная и проплаченная компания со стороны депутата Корнацкого, который хочет захватить государственное предприятие. По большому счету, если бы 14-го декабря им удалось задуманное, тогда, учитывая состояние правоохранительной системы, я был бы просто уничтожен, и на моем месте работал бы директор от Корнацокго, – заключил Чмырь.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Сергей Чмырь побил главу Арбузинского РГА Палия прямо в его кабинете. Тогда в драке депутата Николаевского облсовета и главы Арбузинской РГА Николаевская облгосадминистрация призвала искать компромисс и понимание.

Кроме того, комиссию, которая рассматривала попытку похищения депутата Николаевского облсовета Сергея Чмыря, возглавил сам Сергей Чмырь.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube