Мэр Николаева совместно с ПриватБанком анонсировали мобильное приложение трекинга городского транспорта – оно выйдет в свет в июне


17:5324.05.2016

В июне 2016 мэрия совместно с ПриватБанком представит николаевцам приложение для смартфонов, благодаря которому любой горожанин сможет следить за движением городского транспорта. Сейчас приложение на финальной стадии тестирования.

Об этом было заявлено сегодня, 24-го мая, в ходе пресс-конференции, которая прошла в головном офисе ПриватБанка в Николаеве.

По словам советника ИТ-директора ПриватБанка Юрия Решетника, специалисты ПриватБанка разработали программное обеспечение трекинга городского транспорта, которое будет следить за местоположением маршруток, электротранспорта, снегоуборочной техники и мусоровозов.

– Все это будет отображаться на экранах мобильных телефонов любого пользователя. Презентуем его мы в начале июня, сейчас оно на финальной стадии отладки, – сказал Юрий Решетник.

Как сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич, приложение можно будет бесплатно установить на любой смартфон, который будет в реальном времени отображать положение городского транспорта.

– Это программное обеспечение можно будет установить на мобильный телефон, и все николаевцы смогут увидеть на карте города, где находятся маршрутки, автобусы и т.д. В Николаеве этот проект реализовывается совместно с ПриватБанком, и он облегчит жизнь горожан, владеющих смартфонами. Кроме того, полиция сможет контролировать «серых» перевозчиков, которые, не имея договоров с городом, не имея лицензии, просто ездят по городу, «загребая» деньги честных работников сферы перевозок, – таким образом мы одним выстрелом убиваем нескольких зайцев, – сказал мэр города Сенкевич.

DSC00904

DSC00929

DSC00933

DSC00940

DSC00942

DSC00985

Отметим, как сообщало «Iнше ТВ», в этом году к обязательным условиям для участников конкурса на пассажирские перевозки, кроме наличия медицинского контроля или машин вместимостью более 18 посадочных мест, добавилось еще два: GPS-трекеры и минимум одна машина на маршруте, оборудованная для перевозки лиц с ограниченными возможностями.

Вот только ввиду отсутствия за спиной дыхания конкурентов перевозчики без особых переживаний на сегодняшнем заседании конкурсной комиссии говорили, что решать эти задачи будут постепенно и за счет банковских кредитов.

При этом перевозчики демонстрировали нежелание переходить на использование GPS-трекеров, которые бы позволили контролировать реальное количество и время движения машин на маршруте.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube