Николаевские депутаты из комиссии по вопросам ЖКХ хотят, чтобы чиновники реагировали на их решения письменно и в течение 15 дней


16:4426.04.2016

 

Члены постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунального имущества и благоустройства города установили для чиновников срок в 15 дней, за которые те должны в письменном виде ответить на те или иные решения, принятые на заседании комиссии.

Такое решение было принято на заседании комиссии во вторник, 26 апреля.

Инициаторами рассмотрения данного вопроса стали депутаты от «Оппозиционного блока» Олег Солтыс и Игорь Копейка, которые подчеркнули, что чиновники мэрии игнорируют решения, принятые на комиссии и никоим образом не реагируют на них.

– У нас есть решения комиссии, на которые мы за полтора месяца не получили ответы, – сказал Игорь Копейка.

Олег Солтыс предложил, что срок ответа на решения комиссии должен составлять 15 дней со дня принятия этих самых решений.

– Это касается управлений всех, коммунальных предприятий и так далее. Чтобы мы могли направить на все коммунальные учреждения и предприятия, чтобы они были уведомлены, что в течение 15 дней. Я думаю, это нормальная дата: 10 дней – это по срокам ответа депутату и 5 дней по разрешительной процедуре это максимум, – сказал он.

Кроме того, члены постоянной комиссии проголосовали за то, чтобы на ближайшую сессию был вынесен вопрос о создании контрольной комиссии, которая бы проверила работу управления по использованию и развитию коммунальной собственности горсовета, о чём говорилось на предыдущем заседании комиссии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube