ГП «Зоря»-«Машпроект» начинает поставки оборудования для кораблей ВМС Индии. Принимать работу в Николаев приехал сам посол


17:0617.02.2016

Сегодня, 17-го февраля, на государственном предприятии НПКГ «Зоря»-«Машпроект» состоялся запуск испытаний головного газотурбинного агрегата для кораблей ВМС Индии. В успешном запуске смогли лично убедиться Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Украине Манодж Кумар Бхарти, 1-й заместитель секретаря СНБО Украины Олег Гладковский и генеральный директор ГК «Укроборонпром» Роман Романов.

По словам директора ГП «Зоря»-«Машпроект» Константина Картошкина, в этом году предприятие начинает поставку индийскому заказчику модернизированных морских силовых установок для серии кораблей обновленного проекта, которые строятся на верфи в Мумбаи.

– Это военно-техническое сотрудничество, и сегодня мы показываем агрегат, который впервые оснащен микропроцессорной системой управления, разработанной нашими специалистами, – сказал К Картошкин.

Также, по его словам, для испытания агрегатов данной серии был модернизирован испытательный бокс, станция полностью имитирует условия эксплуатации установки на корабле, в том числе работу гребного винта, что стало возможным благодаря разработкам специалистов ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект».

_DSC0044

_DSC0055

_DSC0069

Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Украине Манодж Кумар Бхарти, ГП «Зоря»-«Машпроект» сотрудничает со своими индийскими партнерами в лице Минобороны Индии уже более 20 лет, и 25-го января в Индии было подписано новое генеральное соглашение между сторонами, которое определяет направление и принципы сотрудничества на ближайшие 10 лет.

– Более 30 кораблей флота Индии уже оснащены продукцией предприятия. И теперь мы можем говорить уже не просто о закупках, но и планируем расширять сотрудничество для реализации новых совместных проектов, – сказал Манодж Кумар Бхарти.

_DSC0076

_DSC0087

_DSC0106

_DSC0109

_DSC0121

В свою очередь председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков и мэр Николаева Александр Сенкевич, которые также присутствовали на запуске, подчеркнули значимость мероприятия как для самого градообразующего предприятия ГП «Зоря»-«Машпроект», так и для города и области в целом.

_DSC0134

_DSC0170

Видео в обработке.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube